Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Какой теплый пол подойдет под ковролин

Какой теплый пол подойдет под ковролин

23 Дек, 2013
2 084
Тёплый пол

инфрокрасный тёплый пол

Ковер создает уютную домашнюю атмосферу. Однако бывает, что при недостатке центрального отопления тепло от такого напольного покрытия греет только душу, а ноги ходят по холодному, хоть и мягкому, полу. В таких случаях поможет система отопления пола, или теплый пол. Под ковролин можно использовать электроматы, пленочный теплый пол или мобильный инфракрасный обогреватель.

Электроматы.

При использовании нагревательных матов под ковролин нужно учитывать, что такое напольное покрытие обладает теплоизоляционным эффектом. Для равномерного распределения тепла придется «упаковать» нагревательные элементы в несколько слоев различных материалов:

  1. выровненный первичный пол;
  2. парогидроизоляция (термостойкая пленка);
  3. теплоотражающий материал (изолон);
  4. нагревательный элемент;
  5. ДВП, ГВЛ, фанера;
  6. ковролин.

Монтаж электроматов требует абсолютно ровной поверхности, то есть придется делать стяжку, что является довольно грязным и трудоемким процессом. Поэтому, установка такой системы отопления пола предпочтительна при строительстве или капитальном ремонте, а при текущем ремонте она может доставить ряд проблем.

Какой теплый пол подойдет под ковролин

Пленочный теплый пол.

Инфракрасный пол можно уложить на старую стяжку, минуя «мокрые» монтажные работы. Кроме того, при его укладке не будет потери высоты помещения, как в случае с электроматами. Монтаж термопленки занимает немного времени и усилий, его можно провести даже самостоятельно. Пленочный пол незаменим, когда требуется утепление отдельных участков. Например, его можно уложить только под ковер, лежащий около кровати.

Мобильный теплый пол.

Это вид локального обогрева отдельных участков пола, представляющий собой инфракрасный обогреватель. Его можно отключить от розетки, свернуть в рулончик и перенести под другой ковер.

Вам просто необходим качественный ремонт jcb и вы не знаете куда обратиться? Тогда заходите на наш сайт http://www.jcb-service.ru/ и у вас просто не останется сомнений! Наши специалисты предоставят вам качественный ремонт и отличный сервис. Мы ждем вас, обращайтесь!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.