Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Как смастерить теплый пол для дома?

Как смастерить теплый пол для дома?

27 Дек, 2013
2 628
Тёплый пол
укладка теплого пола в комнате

Строительство дома — очень ответственный момент. Необходимо заранее все продумать. Наверняка, Вы уже определились с тем, какой фундамент будет у Вашего будущего дома, из чего сделаны стены и какой утеплитель будет использоваться, где будет находиться ванная комната и технические помещения. Но думали ли Вы о том, каким будет пол? Прежде всего, необходимо сделать бетонное основание. Для этого потребуется раствор и уровень. Для полного затвердевания бетона требуется несколько дней, так что запаситесь терпением. А пока можно выбрать покрытие для пола. Здесь существует множество вариантов: плитка, пробка, линолеум, паркетная доска или ламинат. В любом случае, хорошо бы утеплить пол.

Утепление полов существует двух видов: водное и электрическое. Водные теплые полы требуют специальных навыков при установке. Для прокладки труб потребуется раствор из цемента и песка. Кстати, цена песок карьерный в последнее время упала. Однако водный пол намного проще в обслуживании и не требуют больших затрат. Электрические полы может установить даже не профессионал. Электрические полы хороши тем, что отопление полы не зависит от того, есть ли вода в доме. К тому же, электрические полы оказывают положительное влияние на микроклимат в помещении: им удается лучше держать определенную температуру и не пересушивать воздух.

заливка теплого пола наполнителем

Если с видом теплого пола определились, то перейдем к выбору покрытия. Для детских комнат и гостиных часто используют ковролин. Но нужно знать, что для уборки этих помещений, Вам потребуется хороший моющий пылесос, поскольку обычные не способны вытянуть всю грязь.

Для кухни многие выбирают плитку, но это не лучшее решение, если в доме есть дети. Существует специальная плита с шероховатой поверхностью, но ее трудно убирать. Лучше использовать ламинат или пробку. Это экологически чистые материалы прекрасно подходят для помещений с повышенной влажностью, в которых необходима частая уборка. Сейчас существует много видов ламината: светлые и темные, под дуб, липу, клен. Поэтому у Вас не возникнет проблем с выбором.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.