Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Тёплый пол — приятный и комфортный

Тёплый пол — приятный и комфортный

27 Дек, 2013
1 874
Тёплый пол
теплый пол на жёлтой плитке

Как приятно ступать по полу, ощущая тепло исходящее от него, особенно если за окном холодная зима. Тёплый пол позволяет чувствовать себя комфортно и уютно. Особенно если пол мраморный или из керамической плитки, тогда он сам по себе создаёт чувство холода, в этом случае следует инсталлировать водяной тёплый пол или электрическую систему нагрева.

Как правило, при заказе тёплого пола Вам предложат приобрести стандартный набор оборудования, в который входят две небольшие катушки кабеля и понижающий термостат. Стоимость оборудования будет зависеть от площади, которую оно покрывает. Если же Вы планируете утеплить весь пол в квартире, тогда Вам придётся потратить существенную сумму.

Установка тёплого пола требует определённого опыта, так что выбор за Вами: либо самостоятельно выполнить эту работу, либо обратиться в специализированную компанию, чтобы квалифицированный специалист выполнил работу по установлению тёплого пола.

А вот услуги дизайна интерьера помогут Вам сделать помещение комфортным и уютным, ведь тёплый пол требует соответствующего дополнения стен и потолка.

компьютерный макет тёплого пола

Перед тем как укладывать тёплый пол, необходимо очертить мелом рабочую зону. На полу следует отобразить схему расположения электрического тёплого пола. Согласно инструкции, необходимо выдержать расстояния между петлями.

Предельно важно правильно уложить электрический пол. Кабель следует укладывать серпантином, который должен петлять. Строго запрещается проведение работ, связанных с нагревательными элементами — изменять их длину. Максимум, что можно сделать — это обрезать специальные концы, такие окончания кабеля имеют чёрный окрас. Нельзя соединять кабель в уже созданных петлях.

Специальный вход, который представлен в виде изоляционной трубки, находится в блоке терморегулятора. От температурного датчика к нему подведены провода. Такой комплект представлен кабелем и монтажной планкой тёплого пола. Основой тёплого пола является именно кабель, с ним необходимо обращаться максимально аккуратно, чтобы его не повредить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.