Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Теплый пол — это уют и комфорт в доме

Теплый пол — это уют и комфорт в доме

27 Дек, 2013
1 808
Тёплый пол
тёплый пол в спальне

В квартирах, оборудованных теплым водяным полом, всегда ощущается комфорт и уют. Но не всегда есть техническая возможность его смонтировать. Именно в таких случаях на выручку приходит теплый электрический ковер, который напоминает знакомую нам с детства электрическую грелку, но выполненную из современных материалов. Нагревательный кабель электрического ковра заключен в специальную оболочку и покрыт защитным слоем, за которым легко ухаживать: мыть и чистить.

Теплый электрический ковер можно легко переносить из одной комнаты в другую, лишь бы его размер соответствовал размерам комнаты. Сверху электрический ковер можно укрывать самым обычным ковром или паласом. Желательно, чтобы ворс был не слишком длинным, так как он затрудняет теплоотдачу.

Максимальная температура нагрева электрического ковра составляет 40 градусов, а температура на его поверхности равна 30 градусам. Выделяемое ковром тепло, является комфортным для человеческого организма, не вызывает жара и дискомфорта.

Этот вид ковра разрешен к использованию в детских комнатах, так как, у него очень высокий уровень безопасности.

тёплый пол

Сегодня представить интерьер современной квартиры без красивого ковра или напольного покрытия на полу довольно сложно. Согласитесь, что проснувшись утром, намного приятнее встать на мягкий и пушистый ковер, чем на холодный ламинат или плитку, которые по ощущениям будут почти, как бетонная плитка на морозе. Любое напольное покрытие является отличным теплоизолятором и в квартире с его появлением становится заметно теплее.

А если в доме есть маленькие дети, то, чтобы не обострять отношения с соседями, живущими под вами, без ковра просто не обойтись. Ковер обладает отличной звукоизолирующей способностью, особенно на войлочной основе с длинным ворсом.

Среди основной массы людей, которые любят ковры, есть и такие, которые относятся к ним крайне негативно и считают их настоящими пылесборниками. В этом есть доля истины, однако, если иметь в доме хороший пылесос и регулярно производить уборку этого можно избежать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.