Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Умные новости > Как сделать наливной пол своими руками

Как сделать наливной пол своими руками

20 Дек, 2013
3 352
Умные новости

наливной 3D ол с цветами

Для начала следует подготовить основание. Нужно избавить поверхность от всех типов загрязнений, пыли, грязи. Далее следует внимательно оглядеть фронт работ, заделывая все трещинки, швы, ямки. Иначе стяжка наливного пола будет затруднена, ведь смесь будет исчезать в щели.

После этого готовим смесь. Для этих целей должна использоваться крепкая, вместительная посуда. Смесь должна быть густой, поэтому 25 литровый мешок с веществом смешиваем с пятью или шестью литрами воды. Обычно для ее замеса используют специальную электрическую мешалку, но можно ее приготовить и самостоятельно, замешивая руками. Мешать субстанцию нужно до тех пор, пока она не станет однородной, но без комочков. После чего ей необходима трехминутная передышка, а далее процедура повторяется. Следует остерегаться добавления большого количества воды, что может испортить смесь, лишив наливной пол запаса прочности, за который он и ценится.

Готовую смесь следует распределить на поверхность. Следует использовать правило, которое поможет в выравнивании пола. Иногда по нему стоит пройтись резиновым валиком, что поможет избавиться от пузырьков воздуха. Если поверхность пола нуждается в серьезном укреплении, то толщина наносимой смеси может составлять и тридцать миллиметров. Далее следует дать полу высохнуть. Ламинат, паркет, линолеум можно класть спустя семь дней после заливки, плитку чуть раньше – через трое суток. Если не выдерживать этих сроков, то вся работа может оказаться напрасной.

Как сделать наливной пол своими руками

В наливных полах следует после застывания раствора прорезать швы. На поверхности специальным инструментом делается углубление на третью часть от толщины слоя пола. Углубление наполняется уплотнителем, а сверху покрывается герметиком. Это нужно для того, чтобы предотвратить появление трещин.

У вас возникли проблемы с освещением? Мы поможем решить вам этот вопрос! На сайте led7.ru вы сможете найти лампы, светильники, освещение, электроприборы по самым заманчивым ценам. Сделав заказ у нас, вы получите бесплатную доставку. Мы ждем вас!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.