Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Умные новости > Как выполнять гидроизоляцию пола?

Как выполнять гидроизоляцию пола?

20 Дек, 2013
3 763
Умные новости

гидроизолированный пол

Стоит отметить, что вопрос о необходимости гидроизоляции пола достаточно актуален в том случае, когда влага постоянно попадает в помещение снизу или же когда она очень часто конденсируется на стенах и стекает непосредственно на пол. Таким образом, можно сказать, что гидроизоляция пола нужна в тех в помещениях, которые находятся над подвалом, на фундаменте или для тех помещений, в которых довольно-таки часто повышается уровень влажности воздуха.

Стоит отметить, что в зависимости от того, какие будут использованы материалы для гидроизоляции пола, цена работ может достаточно существенно отличаться. Одним из самых недорогих и простых вариантов на сегодняшний день можно считать использование в качестве хорошего гидроизоляционного материала рубероида или полиэтиленовой пленки. Их также применяют в помещениях контор или фирм, которые сегодня могут, к примеру, использовать такую услугу, как офисный переезд москва от компании vmigpereezd, выполненную подготовленными специалистами.

Этот метод применяется давно, однако он требует создания стяжки на полу для нормального использования помещения. Непосредственно перед началом проведения работ по укладке гидроизоляции нужно тщательно очистить пол от старого покрытия, а также удалить пыли и весь строительный мусор. После чего на основание можно укладывать заранее выбранный гидроизоляционный материал.

Как выполнять гидроизоляцию пола

Чаще всего для этого используют рубероид, так как он отличается приемлемой ценой. Тем не менее, сейчас на рынке представлены специальные гидроизоляционные пленки, которые имеют лучшие технические и эксплуатационные характеристики. В тех случаях, когда гидроизоляцию нужно уложить внахлест, все стыки следует особо тщательно промазать мастикой.

Заметим, что сам материал необходимо укладывать таким образом, чтобы его края обязательно выходили на стены на высоту примерно 20 сантиметров. После чего по краям материал нужно хорошо закрепить специальным малярным скотчем. После завершения работ, поверх уложенного материала вы можете сделать стяжку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.