Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Умный дом своими руками > Как сделать интерьер своего дома уютным

Как сделать интерьер своего дома уютным

24 Сен, 2016
2 537
Умный дом своими руками

интерьер в восточном стиле

Рынок строительных материалов, а также мебели сегодня достаточно насыщенный. Для дизайнеров это большой плюс, а вот людей, которые решили сами заниматься ремонтом, такой большой выбор может ввести в замешательство. Но паниковать не стоит! Существует пара правил, при помощи которых ремонт станет проще.

Во-первых, нужно определиться со стилем комнаты, или дома в целом. Для этого можно воспользоваться журналами или интернетом. Заранее выбранный стиль, поможет придерживаться определенной тематики даже в мелочах, и окончательный результат будет гармоничным.

Но как выбрать цвет комнаты? Не стоит идти на поводу у модных тенденций, если в ближайшее время ремонт уже не планируется. Комната должна быть в таких тонах, чтобы в ней было комфортно.

Холодные оттенки (голубой, синий, фиолетовый, бирюзовый) идеально подойдут для комнат с хорошим дневным освещением. В тех комнатах, где больше искусственного света, лучше стены оформить в пастельных тонах – желтых, оранжевых, бежевых и т. д.

рождественский интерьер

Если в доме есть мебель, которую хотелось бы оставить, то это тоже не проблема. Дизайн старых вещей можно легко сменить самому, или обратится к специалистам, а их функциональность останется прежней.

Наполняя дом мебелью, нужно помнить, что кровать или шкаф на ножках придают дизайну легкость и ненавязчивость. А если пространство в комнате нужно расширить, то идеально подойдут зеркала в скромных, тонких и неброских рамах. Шкафы купе во всю стену с зеркальным фасадом вполне могут справиться с этой задачей.
В случаи, когда прежний ремонт хозяев устраивает, а перемен хочется, нужно изменить пару мелочей и старый интерьер заиграет по-новому. Например, надоел старый шкаф. Новый шкаф купе, оформленный под конкретную комнату, освежит ее. Дизайн такого шкафа может быть самым разнообразным – от зеркального фасада, до нанесенного, по конкретному заказу, рисунка. Новые шторы и прочий текстиль также разбавят старый интерьер.

Не нужно забывать о приятных мелочах. Коллаж из фотографий, фото в рамках, изысканные вазы, элегантные свечи – это те вещи, которые не столь важны для жизнедеятельности человека, но без них теряется индивидуальность и изюминка дома. Если шкаф купе, диван или стол – необходимые предметы в квартире, то ваза с цветами всего лишь мелочь, но она всегда радует глаз.

Если задача сделать ремонт самому и оформить окончательный интерьер оказалась непосильной, то никогда не поздно обратится к специалистам. Ремонт обойдется дороже, но с помощью современных компьютерных технологий можно увидеть варианты дизайна своего дома виртуально и подобрать наиболее подходящий.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.