Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Разновидности и особенности алюминиевого проката

Разновидности и особенности алюминиевого проката

4 Апр, 2018
1 095
Новости

Уникальные свойства алюминия сделали его широко распространенным материалом, применяемым в различных конструкциях. Он обладает небольшой массой, при этом является высокопрочным. Это определяет его массовое использование, к примеру, в авиационной промышленности. Из-за образования на его поверхности прочной оксидной пленки от соприкосновения с воздухом, материал практически не подвергается процессам коррозии. Это позволяет не покрывать дополнительно изделия из алюминия, например, профнастил, в то время как стальные листы без дополнительного защитного покрытия быстро ржавеют. Среди богатого ассортимента изделий алюминиевой промышленности отдельно выделяется прокат. Можно приобрести алюминиевый прокат оптом непосредственно от производителя по выгодным ценам.

Алюминий применяют в современной промышленности и сфере строительства в чистом виде или в виде разнообразных сплавов, которые разделяют на деформируемые и литейные Алюминиевый прокат производят именно из деформируемого типа сплава. Такие сплавы характеризуются пластичностью, хорошей свариваемостью и высокой стойкостью к процессам коррозии. Современный сортамент алюминиевого типа проката довольно разнообразен и включает в себя плиты, прутки, лист, трубы, профиль, уголок. Также существуют другие виды, которые производятся предприятиями алюминиевой отрасли под заказ для конкретного клиента.

Производимые в России алюминиевые плиты соответствуют нормам ГОСТ 17232-99. Они изготавливаются из определенных сплавов и классифицируются в зависимости от способа и точности их изготовления. Так. По способу производства выделяют плакированные и неплакированные, а в зависимости от точности бывают изделия с нормальной или повышенной точностью.

Такие изделия, как прутки из алюминия, различают по форме сечения, например, бывают прутки круглого, шестигранного или квадратного сечения. В зависимости от метода производства выделяют множество разнообразных видов прутков, как, например, закаленные, мягкие, естественно состаренные, или искусственно состаренные закаленные, горячепресованные, повышенной или нормальной прочности и так далее. Данные изделия изготавливаются в соответствии с требованиями ГОСТ 21488-97.

Производство листов из алюминия характеризуется использованием разных технологий. Выделяют нормальные и утолщенные плакированные изделия, а также листы неплакированные. Также существует классификация листов из алюминия по качеству поверхностной отделки и по точности.

Трубы алюминиевые выпускаются в соответствии с ГОСТ 18482-79. Они подразделяются на закаленные, которые могут быть состарены естественным или искусственным путем, и незакаленные. Также существует классификация по типу прессования и точности.

Приобрести нужные вам изделия можно на сайте производителя, предварительно связавшись с менеджером компании для уточнения цен и особенностей заказа. Высококвалифицированные специалисты предоставят возможность разобраться в богатом сортамент проката из алюминия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.