Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Линолеум > Как вернуть линолеуму свежесть и блеск

Как вернуть линолеуму свежесть и блеск

13 Июн, 2013
1 614
Линолеум

порванный линолеум

Вы сделали ремонт, поменяли напольное покрытие, уложив на пол линолеум. Но уже через год после укладки линолеум не выглядит так, как новый. Он становится тусклее, где-то появляются затертости, а первым уходит блеск линолеума. Как вернуть линолеуму свежесть и придать ему блеск?

Чтобы освежить линолеум и придать ему блеск, нужно вымыть его смесью из воды и молока (на литр молока взять литр воды). Такая процедура вернет вашему полу свежесть на несколько дней, в зависимости от проходимости комнаты. Затем такую процедуру нужно будет повторить снова.

Для того чтобы придать блеск линолеуму на более долгое время, нужно вымыть его хорошенько и натереть олифой или подсолнечным маслом. Для натирания рекомендовано использовать шерстяную тряпку — эффект будет лучше.

Также натереть линолеум до блеска можно специальной мастикой, которая продается в магазинах. Такая мастика обладает еще и защитными свойствами, поэтому она не только придаст вашему линолеуму блеск, но и укрепит его верхний слой, что продлит срок его службы.

Как вернуть линолеуму свежесть и блеск

При сильном износе линолеума можно провести с ним процедуру обновления верхнего слоя. Делать это должны специалисты. Процедура заключается в том, что въевшиеся пятна удаляются вместе с верхним слоем линолеума, который потом создается заново.

Чтобы линолеум служил долго и всегда был блестящим, его нужно регулярно мыть специальным средством по уходу за линолеумом.

Любителям попариться в горячей сауне понятно желание построить собственную баню на своем участке. Но отсутствие навыков и идей останавливает эту затею на корню. Мы докажем вам, что баня из бруса — дело несложное, и смастерим вам в воронеже баню вашей мечты в кратчайшие сроки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.