Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Линолеум > Технология укладки линолеума

Технология укладки линолеума

9 Дек, 2012
1 517
Линолеум

укладка ламината на двухсторонний скоч

Всем известно, что процесс укладки линолеума гораздо проще укладки пола из ламината или паркета. Несмотря на это, в проведении такой работы есть свои тонкости.

Для сохранения первозданного вида материала, работы по укладке лучше производить по завершению всех ремонтных работ Перед началом работ, нужно очистить комнату от всех предметов и мебели. Далее нужно извлечь плинтуса, а по мере возможности вообще заменить их на новые. После этого нужно определить состояние прежнего покрытия. Если это был линолеум, то на него можно положить новый, но при условии отсутствия на старом потертостей, разрывов и неровностей. Так как при их наличии, через несколько дней после укладки, они проявятся на новом покрытии.

Если же пол был деревянным, то новый линолеум следует укладывать на фанерную основу. Для того, чтобы линолеум хорошо лег на пол, необходимо предварительно его разложить на сутки для выравнивания. Для того, чтобы не было волн, между линолеумом и стеной необходимо оставить зазор в 1 см., который потом закроется плинтусом.

Технология укладки линолеума

Крепить линолеум к полу можно специальным клеем, особенно когда помещение большое и линолеум раскроен на несколько частей.

Каждая женщина мечтает о чистой и гладкой коже лица.Не всем удается делать чистку лица от прыщей и угрей у себя дома, с помощью разных косметических средств. Но и эту проблему можно решить! Ведь чистка лица от прыщей в салонах красоты поможет вам избавиться от этого недостатка. И ваше лицо будет сиять как никогда!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.