Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Умные новости > Особенности эпоксидного наливного пола

Особенности эпоксидного наливного пола

12 Дек, 2013
1 595
Умные новости

наливной пол с дельфином

Изготавливают эпоксидные наливные полы из эпоксидных смол. Особенно хорошо их использовать там, где существует высокая вероятность воздействия на пол веществ, которые имеют высокую химическую активность, к примеру, в гараже или химической лаборатории, где может быть воздействие керосином, растворителями, электролитами, кислотой и маслами. Именно эти полы являются устойчивыми к подобным воздействиям. Хотя есть у них и недостаток: такие полы характеризуются относительно высокой хрупкостью и меньшей эластичностью, то есть они уязвимы к воздействию ударами. Хотя такие полы нормально переносят длительные механические и значительные краткосрочные нагрузки.

Чаще всего эпоксидные полы используют в производственных помещениях. Хотя разнообразие красок и блеск дают возможность сравнивать наливной декоративный пол с теми, что выполнены из самых дорогих материалов. Сегодня можно сделать подобный пол с рисунком или прозрачный, благодаря чему он великолепно впишется во всякий интерьер. Подобные полы для здоровья абсолютно безопасны, удобны в уборке, в эксплуатации просты, позволяют механическую уборку и использование разнообразных химических составов. Поэтому они могут быть использованы в общественных зданиях, а также в квартирах. Заботясь о качестве полов в доме, не стоит забывать и о бизнесе. Если необходимо помещение, может прийти на помощь почасовая аренда зала для семинара, о которой можно узнать на сайте в интернете.

наливной чёрный пол с узором

Существует две основные технологии производства таких полов:

  • наливное эпоксидное покрытие, имеющее повышенную прочность;
  • тонкослойное цветное эпоксидное покрытие.

Последнее используют в помещениях, где существуют малые и средние пешеходные нагрузки. Благодаря ним можно осуществить разнообразные решения дизайнеров. Но для такого пола необходимо идеальное основание, а также нанося эпоксидную смесь ни в коем случае нельзя нарушать технологию. А уложив такой пол, очень важно качественно затереть и отшлифовать. При первой технологии получаются полы с повышенной прочностью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.