Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Экологически чистый дом из профилированного бруса

Экологически чистый дом из профилированного бруса

16 Апр, 2014
1 152
Новости
15
Темп современной жизни набирает обороты и за ним все трудней угнаться. Многие люди меняют свои квартиры в многоэтажных домах на дома из экологически чистых материалов, таких как дерево. Строительство коттеджей из профилированного бруса стало очень популярным потому, что в постройках из натурального дерева своя удивительная аура, атмосфера тепла и уюта.

Причины для окончательного выбора

Причин несколько:

• долговечность;

• прочность к климатическим колебаниям;

• экологичность;

• эстетичность снаружи и внутри здания;

• хорошие теплообменные свойства;

• низкий уровень теплопроводности;

• приятная цена;

• быстрый монтаж.

Структура дома из сухого профилированного бруса прочная ко многим неблагоприятным факторам природы (резкие колебания температуры), что выделяет этот материал для строительства среди многих известных. Деревянный дом – постройка на века. Структура волокон сухого профилированного бруса позволяет «дышать» человеку со склонностью к аллергии, что является важным шагом к здоровой жизни.

Дома из сухого бруса имеют очень презентабельный вид снаружи и внутри, что немало важно так как снижается их себестоимость без учета внутренних работ (штукатурка, шпатлевка, обои, клей). При монтаже конструкции нет необходимости в дополнительной заделке щелей так, как в процессе технологической сушки мелкие трещины появляются внутри самого бруса, а не на его поверхности. Усадка готовой конструкции ниже, чем при строительстве дома из сырого материала.

Замечательные теплообменные свойства надежно сохранят уют и тепло во всех помещениях вашего дома, а теплоизоляционные качества такого строения в сравнении с кирпичным, позволят существенно сэкономить на отоплении в холодное время года.
Перед началом монтажных работ по сборке дома – брус распиливается непосредственно перед каждым этапом монтажа. Это позволит избежать деформирования бруса, что в конечном итоге дает плотную подгонку стыков и отличную теплоизоляцию.
Контроль влажности сухого профилированного бруса измеряется влагомером. Процентное содержание влаги в сухом брусе составляет от 18 до 22. Для того чтобы брус не повело и не покоробило его подвергают сушке в течение 2-3 недель – это оградит его от плесени. Толщина бруса определяет назначение постройки: брус 90х140 мм – для зданий сезонного проживания, брус 140х190 мм для зданий постоянного проживания.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.