Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Ковролин – неплохое решение для пола

Ковролин – неплохое решение для пола

7 Июн, 2013
1 441
Тёплый пол

серый ковролин

Ковролин как напольное покрытие может быть как с натурального, так и синтетического материала. Для его настила используют войлочную, пенополиэтиленовую или полиуретановую подложку, толщина которой от 0,5 см до 1 см. Благодаря подложке, увеличится звуко- и теплоизоляция пола, а также время эксплуатации ковролина.

Перед тем, как начать установку ковролина его стоит полностью раскатать и дать улежаться 2-3 дня, чтобы предотвратить волны. Кроме того, нужно выбрать способ укладки, учитывая основу покрытия в комнате и определиться будет ли применяться клей. Сам настил ковролина может быть в виде свободной укладки при помощи липкой ленты или методом ровных краёв, наклеиванием и стретчингом.

Свободная укладка ковролина никогда не повредит основание пола. Если напольное покрытие в виде паркета, плитки или ламината, то укладку стоит проводить только таким способом.

В помещениях, которые имеют лестницы, пандусы и системы тёплого пола укладку ковролина лучше проводить методом полного наклеивания. В этом случае главное правильно выбрать клей. В основном для таких видов работ лучше применять клей ПВА.

Ковролин – неплохое решение для пола

Ковролин, имеющий высокую эластичность лучше укладывать методом стретчинга. Сначала к стенам крепится рейка, к которой под углом прибивают ряд гвоздей, на которые и натягивается ковролин.

Раскрой ковролина стоит делать так, чтобы ворс на всех кусках был в одном направлении, и рисунок (при его наличии) можно легко совмещать.

ООО «Бургидропроект» предлагает посетить его официальный сайт и просмотреть, какие предлагаются тут услуги бурения скважин на воду и какова их стоимость. Кроме того, самая низкая цена ремонта систем водоснабжения в Московской области именно в данной стабильно работающей компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.