Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Основные способы гидроизоляции пола

Основные способы гидроизоляции пола

4 Июн, 2013
1 306
Тёплый пол

гидроизоляция пола

Для защиты полового покрытия от влияния влаги и сырости, особенно в условиях повышенной влажности, существует необходимость проводить работы по гидроизоляции пола. Перечислим несколько способов гидроизоляции: окрасочный, оклеечный, штукатурный и литой.

  1. Окрасочная гидроизоляция. Это наиболее простой способ, который применяется на песчаных и галечных грунтах. Сначала удаляются все неровности и загрязнения с поверхности, затем наносится в два слоя мастика, после чего пол вскрывается битумным лаком.
  2. Оклеечная гидроизоляция. В данном случае на поверхность пола наносится специальный многослойный гидроизоляционный ковер. Перед его укладкой необходимо промазать поверхность мастикой, расстелить ковер и зашпаклевать стыки рулонов. Такой вид изоляции не выдерживает больших нагрузок и оползней.
  3. Штукатурная гидроизоляция. На сухую поверхность наносится первый слой цементного раствора, через пятнадцать минут следующий слой. Должно получиться 3-4 слоя цемента. В течение недели нужно увлажнять поверхность, чтобы избежать появления трещин и неравномерного высыхания.
  4. Литая гидроизоляция. При этом способе используются мастики и растворы, которые равномерно распределяются по поверхности в несколько слоев. После высыхания пол нужно закрепить цементной стяжкой.

Выбор способа гидроизоляции зависит от места расположения, назначения и конструктивных особенностей здания.

Основные способы гидроизоляции пола

Если Вы решили начать строительство своего дома из профилированного бруса, то обязательно посетите наш сайт www.moydom53.ru, где расписаны все достоинства строительства дома из бруса и цены нашей СК на монтаж дома. Дома из древесины уникальны и абсолютно экологичны.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.