Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Умные новости > Виды потребительских кредитов

Виды потребительских кредитов

19 Янв, 2014
1 388
Умные новости
Виды потребительских кредитов

Потребительский кредит — это любой кредит, который выдаётся банком частному лицу. Кредит может быть выражен любой формой, скажем, кредитной карточкой, но имеет свой ряд особенностей и различий, которые формируют виды потребительских кредитов.

Потребительский кредит может быть оформлен согласно обычной процедуре или срочно. Если вас интересует второй вариант, то стоит познакомиться с ним поближе, по ссылке potreb-kredit-srochno.ru, а мы возвращаемся к рассмотрению разновидностей кредитов.

Для начала, кредиты различают по их цели. Чаще всего это какие-то медицинские услуги, покупка автомобиля или недвижимости. Такие кредиты называют так же целевыми, т.е. их берут на определённые нужды. Заёмщик имеет право не указывать цель и тогда, он просто получает сумму денег на общие нужды. Один из основных и популярных способов предоставления нецелевого кредита — это кредитная карта с овердрафтом.

Потребительский кредит является самым дорогостоящим в плане процентов. Это связано из-за того, что приобретаемые предметы не используются в качестве залога, а значит и кредитная ставка вырастает

Один из популярных типов кредита — это экспресс кредит. Хотите узнать о нём больше? Переходите по ссылке ekspress-kredit-nalichnymi.ru.

кошелёк с кредитными карточками

Процентная ставка может зависеть и от социального статуса человека. Существуют специальные кредитные программы для военных, которые получают определённые льготы, для студентов, а также для пенсионеров и т.д.

В плане процентной ставки выгоден кредит с обеспечением. В этом случае, обеспечение — это залог, что-то ценное и востребованное, скажем, автомобиль или квартира. Такой тип кредита подходит для ипотеки или автокредита, где в роли залога выступает 70% процентов от покупки. Банк идёт навстречу таким заёмщикам, т.к. в данной ситуации риск для него стремительно падает.

Ну и наконец, кредит зависит от срока оформления. Здесь всё очень просто, т.к. банк руководствуется простым правилом: чем дольше срок, тем больше процент. Вы можете оформить срок выплат на один год, два или три, где процент будет расти в зависимости от выбора.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.