Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Такелажник — профессия сильных, ловких, знающих

Такелажник — профессия сильных, ловких, знающих

27 Авг, 2014
1 363
Как это делается

takelazhnie raboti

Если вы нуждаетесь в транспортировке какого-нибудь предмета из дома на дачу, например, холодильника, то такелажник вам не потребуется. Вы просто о нем не вспомните. Однако когда вы столкнетесь с проблемой переезда офиса или квартирного переезда, когда придется транспортировать большое количество техники нестандартных габаритов, вам очень пригодятся специалисты такелажных работ. Как ни странно, морской порт, который мы можем стереотипно представить, здесь не при чем.

Сначала к вам должен прибыть представитель такелажной организации для того, чтобы оценить весь объем работ. От него будет зависеть общая стоимость работ. Затем будет произведен демонтаж оборудования и его аккуратная перевозка на новый адрес компании или квартиры, после чего техник будет установлена в нужных местах. Бесспорно, стоимость работ зависит от сложности монтажа и демонтажа, а также расстояния ручного переноса техники от помещения офиса к транспорту. Также на стоимость влияет расстояние транспортировки.

Вы можете самостоятельно определить врем начала работ, грузчики-такелажники сначала тщательно упакуют оборудование. Чаще всего специалисты используют особый транспорт, который оснащен небольшим краном, при помощи которого можно грузить в кузов тяжелые грузы. Существуют также грузовики с так называемой присядкой – опускающейся до земли грузовой платформой.

После доставки груза по новому, указанному клиентом адресу, рабочий процесс осуществляется в обратном порядке. Вам потребуется только подключить оборудование к розеткам, установить сигнализацию и произвести другие дополнительные работы.

Думая над тем, использовать услуги такелажников или нет, тщательно все взвесьте и решите, справитесь ли вы самостоятельно. Такелажные работы достаточно сложны не только с физической точки зрения, а в плане транспортировки грузов по лестницам, через узкие проемы и в плане фиксации грузов в кузове транспорта. Таким образом, зачастую оказывается выгоднее прибегнуть к помощи такелажников не только с финансовой стороны, но и ради своего спокойствия. При переезде с опытными такелажниками у вас не возникнет проблем с безопасностью груза: он не повредится при перевозке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.