Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Выравниваем пол своими руками!

Выравниваем пол своими руками!

6 Фев, 2014
1 381
Как это делается
выравнивание пола валиком

Обычно плиты в многоэтажных домах, которые являются основанием пола, бывают гладкими только с одной тороны. Получается, что сторона, которая предназначена доя пола, всегда является достаточно неровной с различными неровностями и впадинами. Зачастую из плитки даже может торчать металлическая арматура. При выравнивании пола особенное внимание должно уделяться стяжке. Предполагается, что именно такой слой необходим дл получения максимально ровной поверхности.

Для подготовки основания пола может использоваться цементная стяжка и самовыравнивающиеся системы. Для того, чтобы определиться с выбором, следует предельно внимательно изучить свойства бетонной плиты, которая будет использоваться впоследствии. Как правило, неровность бетонной плиты бывает обусловлена недостаточной пластичностью смесей, которые используются в процессе изготовления плит.

Стоит отметить, что наиболее качественную стяжку можно получить, если использовать строительные материалы и технологии. Обычно стяжку получают из сухих бетонных смесей. В качестве основных компонентов используются цемент и песок. Если сроки строительства являются достаточно сжатыми, то можно применять так называемые алюминатные цементы. Процесс выравнивания пола может начинаться с выкладывания заранее подготовленного раствора. Затем следует полосами начать заливку цементного раствора. Обычно полосы заливают чередуя их. Ширина полосы обычно не превышает один метр.

выравнивание наливного пола

Перед тем, как укладывать напольное покрытие, следует дождаться финального просыхания стяжки. Этот момент очень важен. Время высыхания зачастую сильно зависит от толщины слоя. Зависимость является прямо пропорциональной. И в этом вовсе нет ничего удивительного. Процесс выравнивания совсем не простой.

В современном мире красивая мебель достаточно дорогая. Однако существует хороший и сравнительно экономный вариант обустройства жилища – это купить шкаф-купе с фотопечатью , что послужит прекрасным обновлением. И сегодня такой шкаф становится всё более распространенным среди покупателей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Шлифовка мраморного пола
Шлифовка мраморного пола
29 Янв, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Со временем даже мраморные полы могут потерять свой первоначальный вид. В этом случае вернуть
Идеальный ремонт с Fine Floor
Идеальный ремонт с Fine Floor
27 Янв, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Влагостойкое напольное покрытие Fine Floor может составить достойную конкуренцию традиционной
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.