Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Настил ковролина своими руками в комнате

Настил ковролина своими руками в комнате

13 Авг, 2013
1 790
Ковровые покрытия

укладка ковролина с высоким ворсом

Если Вы решили начать ремонт с детской комнаты, то после завершения отделки потолка и стен, Вам предстоит выбрать качественный и безопасный материал для покрытия пола в этой комнате. Лучше всего для пола детской комнаты использовать ковролин. Этот материал имеет эстетически привлекательный внешний вид, при этом он по своему виду напоминает ковёр. Немаловажно, для детской комнаты, что ковролин очень легко и просто убирается. Для этого можно использовать обычный или моющий пылесос, а также обычные современные моющие средства, которые предназначены для мытья коврового покрытия.

При выборе ковролина Вы можете учитывать цвет мебели в детской комнате, а также цвет отделки стен и потолка, так как производители могут предложить огромное количество цветов этого материала. Немаловажно, что ковролин можно настелить на поверхность пола своими руками. Но, если у Вас нет свободного времени для выполнения этой работы, так как Вы занимаетесь поиском качественного бетона для строительства загородного дома, то наймите мастера для укладки ковролина. А качественный бетон Вы можете приобрести в крупной специализированной компании по доступной стоимости.

Настил ковролина своими руками в комнате

Для этого, прежде всего, вынесите всю мебель, которая располагается на полу. После этого, демонтируйте старое покрытие с пола и вынесите весь мусор, чтобы можно было продолжить работу. Внимательно осмотрите поверхность, для настила ковролина она должна быть идеально ровной. Если на поверхности имеются небольшие неровности, то можете цементным раствором их замазать и после высыхания продолжить основную работу. Если же пол полностью неровный, то расстелите листы ДВП, которые нужно прибить небольшими гвоздями. На выровненную поверхность пола нужно расстелить подложку под ковролин, которая реализуется вместе с данным декоративным материалом. Подложка значительно продлит срок эксплуатации ковролина и сделает его более ровным и гладким во время настила. После закрепления подложки на неё нужно расстелить ковролин, который закрепляется при помощи плинтуса. Плинтус, шурупами крепится на поверхности пола и стены. Он надёжно удерживает ковролин на полу. После этого, Вы можете расставить мебель в детской комнате, так как, работа по настилу ковролина в детской комнате, полностью завершена.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.