Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Напольные покрытия для пола

Напольные покрытия для пола

13 Ноя, 2013
2 056
Ковровые покрытия

пол с 3Д эффектом

Важнейший элемент интерьера, который влияет на общее впечатление от всего комплекса помещений — это пол и напольное покрытие. К нему при выборе предъявляются самые разные требования — это красота, оригинальность, а также возможность сочетания с разными стилями оформления.

Напольное покрытие, если оно выбрано правильно, может выделять функциональные зоны, может раздвигать все пространство, зрительно делать его больше, ярче. Наконец, то ли иное покрытие может стать показателем статусности гостиницы, так что выбирать надо внимательно и с знанием дела.

Гостинца или отель — это место, где на пол действует интенсивная нагрузка. Значит, он должен быть не просто красивым и эстетически ярким, увлекающим и впечатляющим, но в то же время еще и прочным, с длительным сроком эксплуатации, с высокой износостойкостью, надежностью, наконец, безопасностью. Хорошие полы всегда будут прочными и выдержат любые нагрузки — как каблуки посетителей, так и вес гостиничных тележек. Долговечность можно получить за счет отделочных материалов, а также правильно подобранного сырья – это может быть каменная плитка, дерево, натуральный камень, и даже стекло.

Но тут важно понимать, что помимо достоинств и недостатков у каждого покрытия есть свои специфические особенности. Итак, мы рассмотрим несколько самых популярных материалов для гостиниц и отельных предприятий. Если вы изучите отели иматра цена на них вас приятно обрадует, а ведь в стоимость входит и красота интерьеров. Весьма распространенным видом является все-таки древесина. Ее использовали с самых давних времен. Натуральная древесина — это шик и роскошь. Вспомните, как приятно находиться в доме, где пол сделан из красного дерева, дуба, бука, ясеня или благородного ореха. Такие гостиницы выглядят стильно, ярко, а главное, их полы очень прочные, так как паркет создают специальным образом, когда древесина тщательно обрабатывается.

Напольные покрытия для пола

Ламинированные покрытия — еще один привлекательный вид напольного покрытия. Этот вариант з всех существующих считается самым экономичным, так как стоит не так уж и много денег. К тому же ламинат может иметь различный рисунок, например,, натуральной древесины, даже камня, плитки из керамики. Ламинат не выгорает на солнце, а также представляет собой декоративный слой (бумопласт).

Керамические плитки и покрытия — весьма привлекательные вариант для тех, кто хочется создать в гостинице что-то очень необычное и нестандартное, эксклюзивное. Но чаще всего им застилают помещения, которые надо быстро и легко мыть, например, вестибюли, холлы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.