Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Плитка > Использование гранита при оформлении кухни

Использование гранита при оформлении кухни

25 Авг, 2016
1 423
Плитка

Использование гранита при оформлении кухни

Люди все чаще используют при оформлении кухонь мрамор или гранит. Природные материалы, созданные матушкой природой, своей фактурой и палитрой вызывают настоящее восхищение. В сегодняшней статье мы обсудим такой материал, как гранит. Этот камень состоит из вулканической породы с разноцветными гранулами разного размера. Камень очень прочный и твердый, состоит из слюды, полевого шпата и кварца. Дизайн квартиры своими руками при помощи гранита выглядит очень эффектно и выигрышно. Гранитные столешницы и барные стойки обретают своеобразный стиль и шик, а мода на естественный прочный камень никогда не пройдет.

Разве не это нужно всем современным хозяйкам? Цветовое многообразие гранита на самом деле поражает воображение, и каждый имеет возможность выбрать подходящий цвет, отвечающий стилю кухни. В природе встречается серый, красный, черный и розовый камни, а основной отличительной чертой является наличие вкраплений разных цветов и оттенков. Они и придают интерьеру помещения своеобразную индивидуальность. Гранит отличается высокой стойкостью к различным воздействиям и повышенную твердость (не зря его часто применяют для облицовки фасадов, набережных и создания скульптур). Камень поддается полировке и долго сохраняет зеркальную поверхность, а также не подвергается сжатию и трению.

Сам по себе гранит создан природой и настолько разнообразен, что в каждом камне, будь то барная стойка, облицовка или столешница имеют уникальный вид. Следует отметить, что гранит, добываемый на севере Европы, в Африке или Бразилии отличается высокой прочностью. Остается только правильно ухаживать за гранитной поверхностью. Чтобы камень сохранял блеск и красоту нужно знать определенные правила.

В зависимости от минерального состава камня гранит может иметь разную степень защиты. Кухня для гранита является достаточно агрессивной средой, поэтому необходимо не допускать попадания на поверхность материала таких кислот, как лимонный сок или вино, а также жиров, масла, кофе и даже воды (если на граните несколько дней будет стоять вода, на поверхности могут остаться пятна). Все загрязнения нежелательны и иногда даже губительны для блестящей поверхности гранита. Таким образом, их нужно стараться максимально быстро устранять.

Никогда не стучите по камню, не ставьте на него горячие предметы, ничего не режьте на нем и не чистите поверхность металлическими щетками. Все это может повредить полированную поверхность. Для ухода за гранитом следует использовать особые средства для очистки.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.