Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт потолка > Основные характеристики тканевых натяжных полотен

Основные характеристики тканевых натяжных полотен

6 Окт, 2013
1 623
Ремонт потолка

тканевый натяжной потолок с узором

Натяжные потолки, которые являются самым востребованным способом отделки потолка на сегодняшний день, как известно, могут быть выполнены из ткани или из ПВХ-материала. Преимущества тканевых полотен – предмет данной статьи. Мы рассмотрим виды, качественные характеристики, декоративные свойства таких изделий.

Чем характеризуются тканевые потолочные покрытия?

  • Высокая износостойкость. Материал из синтетической ткани с полимерной пропиткой имеет высокую прочность. Это обусловлено использованием специального раствора, которым он обрабатывается. Такую ткань очень сложно и даже практически невозможно повредить или порезать.
  • Долгий срок эксплуатации. Такие потолки служат около 50 лет.
  • Возможность покраски. Тканевые полотна изготавливаются в основном в светлых пастельных цветах. Чтобы разнообразить свой интерьер, их допускается перекрашивать до 10 раз. При этом рекомендуется воспользоваться акриловыми или водоэмульсионными красками.
  • Отсутствие швов. Одним тканевым рулоном можно покрыть помещение большой площади за счет его большой ширины, которая может достигать 5 метров. Отсюда второе название — бесшовные.
  • Материал имеет структуру с плетением. Шаг плетения может быть разным — это зависит от производителя. Поверхность имеет поры, через которые циркулирует воздух, из-за этого тканевые потолки еще называют дышащими.
  • Устойчивы к повышенной влажности.
  • Бесшовную потолочную отделку можно монтировать в помещениях и домах без отопления. Ткань не провиснет и не испортится при температуре до минус 40 градусов.
  • При выборе осветительных элементов вы можете не ограничиваться в их мощности, потому что ткань не деформируется при нагревании.
  • При установке не нужно использовать тепловую пушку. То есть из помещения не обязательно выносить предметы, которые бояться нагревания, как это происходит при гарпуном способе крепления ПВХ-поверхностей.

На тканевые натяжные полотна можно также наносить фотопечать, которая очень оригинально и своеобразно смотрится на ткани. Она визуально напоминает картину-произведение искусства, батик. Такие потолки обычно выбирают заказчики, которые любят использование натуральных и природных материалов в интерьере – деревянный пол, мебель и т.д.

Основные характеристики тканевых натяжных полотен

Натяжные конструкции на тканевой основе могут быть таких видов:

  • Акустические натяжные потолки Клипсо (от названия швейцарской торговой марки Clipso, которая выпускает этот специальный вид материала Clipso Specific). Их используют в помещениях, где необходимо улучшение качества звука. Это может быть как жилое пространство с домашним кинотеатром, так и студии звукозаписи, концертные залы, школы обучения танцам и вокалу и т.д. Такие потолочные поверхности, подобно мембранам, не создают резонанс звуковых волн, так что звучание становится чистым, не образуется эхо, а также звук не распространяется за пределы здания.
  • Медицинские полотна. Они пропитываются антибактериальным составом. Их ставят в медицинских, оздоровительных и лечебных учреждениях, клиниках, санаториях и т.д.
  • Стандартные. Это тканевые полотна для установки в домах и квартирах. Они обладают всеми вышеперечисленными качествами.

Ведущая московская фабрика Аста Мануфактура и её региональные представительства выполняют быстрый и аккуратный монтаж тканевых натяжных изделий и потолочных конструкций любой сложности на их основе. Все товары торговой марки Asta Manufacture имеют сертификаты качества и пожарной безопасности. Они не имеют запаха и неприхотливы в уходе. Для того, чтобы купить тканевые натяжные потолки, дилерам или розничным клиентам нужно оставить предварительный заказ на официальном сайте http://astam.ru/ или связаться по телефону с менеджером. Специалисты порекомендует Вам потолочное покрытие, расскажут о правилах его эксплуатации, подскажут, как правильно расположить на нем осветительные приборы.

Надежность, стиль, качество, долговечность и безопасность – это ООО «Аста М».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.