Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Тёплый пол > Как монтировать кабельный тёплый пол?

Как монтировать кабельный тёплый пол?

17 Дек, 2013
1 994
Тёплый пол

эллектрический тёплый пол в разрезе

Какое главное преимущество тёплого пола по сравнению с радиаторами отопления? Конечно же, то, что он занимает меньше жизненно важного (и дорогого) места. Где это можно использовать? Естественно, на балконах или лоджиях. В этой статье и будет рассказываться об укладке тёплого пола в таких местах.

В первую очередь надо понять, что обычный тёплый пол, работающий на горячей воде, тут не подойдёт – вряд ли вы согласитесь пожертвовать драгоценное место на коллекторный шкаф. Гораздо лучше использовать тёплые полы на основе греющих кабелей. Они выгодны тем, что предназначены не для нагрева плитки, например, в санузле или на кухне, а именно для отопления. Исходя из этого, первое требование к данным системам – большая удельная мощность. Используя меньшую мощность, чтобы добиться нужного отопления, кабель придётся укладывать с гораздо меньшим шагом, что, зачастую, опасно. Кроме обычных мер надо уделить особое внимание теплоизоляции пола и его утеплению. Поверх него обычно укладывается фольга (отражает тепло) и полиэтиленовая плёнка (не даёт фольге раствориться в агрессивном для неё цементном растворе).

Удобнее всего монтировать греющий кабель на закреплённой предварительно сетке, следя за тем, чтобы кабель не был повреждён. Советуем не забыть проверить целостность кабеля – лучше всего это делается с помощью измерения сопротивления изоляции. До полного засыхания раствора (как минимум 2-3 недели) строго запрещается включение тёплого пола. Это может привести к очень плохим последствиям, самыми легкими из которых будет поиск разрыва и долгий ремонт тёплого пола, который даже проработать ни разу не успел. В конце укладки пол заливается цементно-песчаной смесью, а ближе к плитке монтируется датчик температуры в гофрированной трубке. Время на работу займет около часа.

монтаж кабельного тёплого пола

В ассортименте качественной продукции имеются гидравлические кму hiab, которые реализуются в Москве. Спешим сообщить вам, что купить манипулятор hiab можно с доставкой по очень низкой цене. Ознакомиться со всей имеющейся спецтехникой можно на ресурсе компании «ГрузСпецАвто».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.