Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Как можно качественно отремонтировать пол

Как можно качественно отремонтировать пол

30 Дек, 2013
2 126
Как это делается
ремонт пола своими руками

Стоит отметить, что деревянный пол, с течением времени требует ремонта. Ведь, как известно, полы составляют одно целое со всей конструкцией дома, и ее сдвиги могут привести к возникновению в них различных механических напряжений. Также известными «врагами» деревянных полов являются возраст, влага, а также постоянное нарушение правил эксплуатации. Тем не менее, независимо от причины повреждения, пол вы сможете отремонтировать самостоятельно.

Для этого вам нужно обязательно запастись соответствующими материалами и ознакомиться с некоторыми секретами профессионалов. Иногда для ремонта пола требуется всего лишь забить в нужном месте клин или гвоздь. Также вы можете подтянуть или просто заменить плохо закрепленную и изношенную доску или же тщательно отшлифовать покрытое пятнами или потемневшее дерево, затем покрыть пол специальным полиуретановым лаком. Абсолютно новые клеи помогают облегчить покрытие пола различными эластичными материалами, а современные мастики упрощают наклейку покрытий на полы, что не может не порадовать многих владельцев квартир и домов, которых также может интересовать, где выгоднее купить, к примеру, сотовый поликарбонат высокого качества.

ремонт пола своими руками

Несмотря на то, что дерево, намного чаще применяемое для изготовления красивых и качественных полов, со временем оно может обуглиться, потрескаться или запачкаться. Крепление досок может ослабеть, в результате чего они начинают прогибаться и сильно скрипеть. Тем не менее, все вышеперечисленные проблемы устраняются довольно просто. Появившиеся трещины вы можете зашпаклевать, обугленные места и грязные пятна зачистить, а все неплотно лежащие доски — прибить.

Скрип деревянного пола можно быстро устранить при помощи небольших деревянных клиньев, которые нужно установить в зазоры между досками. Стоит отметить, что шпунтованные доски также могут растрескаться и рассохнуться, поэтому для того чтобы устранить эти дефекты необходимо прикрепить доски к полу при помощи шурупов, имеющих потайную головку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.