Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Строительство каменной стены своими руками

Строительство каменной стены своими руками

9 Янв, 2014
1 555
Как это делается
кирпично-каменная стена

Вы приняли решение о строительстве собственного дома, но не знаете, как начать возведение стены? Тогда данная статья написана специально для вас.

Во-первых, следует различать материал, из которого вы собираетесь возводить стену. В зависимости от него будет различаться и сама техника возведения. Если вы решили строить дом из природного камня, то нужно быть готовым к тому, что вам придется столкнуться с рядом различных нюансов. И первым из них будет монтажный план. Его грамотное и правильное составление – ваша основная задача. Нужно рассчитать число целых камней относительно длины и высоты будущего строения. Такой подход поможет вам сэкономить уйму времени и поможет избежать столь неудобной процедуры, как разбивание камней. Ширина фундамента также должна точно соответствовать ширине стен.

Латунный лист и другие элементы декора будут монтироваться в последнею очередь, после завершения строительства всего дома, поэтому на время кладки стен о них можно забыть. Следующим вашим шагом будет проведение разметки, следуя плану дома. При этом саму разметку лучше проводить с кем-нибудь в паре. Это поможет ускорить сам процесс и избежать многочисленных ошибок. Её выполняют в определенной последовательности. Сначала отмечают внешние стены, а только потом внутренние. Для перестраховки нужно будет провести диагонали несколько раз. Далее вдоль готовой разметки стены следует укладывать запасы камня вместе с емкостями для раствора. Делать это нужно через каждые 2 метра.

стена из камней

Сама кладка выполняется следующим образом: сверху смоченной поверхности камня наносятся две полосы раствора, ширина которых должна быть приблизительно равной 6 см. Далее сам камень берется руками и медленно поворачивается на 90 градусов. При этом его вплотную прижимают к уже уложенному камню и осаживают в раствор. Выступающий раствор нужно будет удалить мастерком и нанести в поперечный шов.

Во время кладки стен нужно в обязательном порядке выполнить перевязку рядов. Абсолютно все стыки должны перекрываться целыми камнями из следующего ряда.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.