Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Заливка и ремонт бетонного пола

Заливка и ремонт бетонного пола

10 Янв, 2014
1 477
Как это делается
выравнивание бетонного пола после заливки

Ремонтировать бетонный пол не имеет смысла, потому что когда раствор начинает разрушаться по разным причинам, то ремонт уже не поможет, просто это временное вложение денежных средств. В конечном итоге все равно необходимо будет производить полную замену бетонного пола в помещении.

С самого начала с помощью инструмента необходимо убрать весь старый бетон до основания плиты. При работе нужно использовать распиратор, чтобы пыль не мешала вам дышать и очки для защиты от мелких осколков бетона. После проделанной работы нужно вымести всю пыль метлой или веником, потому что новый раствор не плотно будет скреплен с полом.

Для заливки лучше всего использовать цемент м 500, потому что он имеет свойство быстро застывать. Пропорция бетона: 1 кг. цемента, 2 кг. песка, 4 кг. мелкого гравия или щебня маленькой фракции. Вам для работы понадобится инструмент: корыто для замеса раствора, мастерок, строительный уровень.

заливка бетонного пола

Заливать пол нужно начинать с самого высокого угла пола. Если пол ровный, то лучше начать с дальнего. Делаем замесы раствора маленькими порциями, но не больше 40 кг. за один раз. Заливка происходит за 2 слоя, первый слой должен быть не больше 7 см, осторожно заглаживаем неровности мастерком, чтобы не было горок. Потом армируем металлической проволокой большими клеточками. При начале заливки второго и последнего слоя обязательно нужно начинать с дальнего угла от входной двери. Сначала набрасываем осторожно раствор слоем 4-6 см. и не теряя времени сразу выравниваем готовую поверхность строительным уровнем, чтобы загладить все ямки и горочки, которые остаются после выравнивания. Постепенно во время работы приближаемся к входной двери и все ровняем. По окончанию работы через 24 часа будет уже можно смело наступать на пол, но он еще будет сырым для какой-либо поверхностной работы.

Компанией производятся изделия из стекла, а также двери и перегородки по индивидуальному заказу клиента. Резка стекла и производство стеклянных перегородок выполняется исключительно профессиональными сотрудниками компании. Стоимость резки стекла является общедоступной.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.