Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Какие выбрать ковры и покрытия для дома?

Какие выбрать ковры и покрытия для дома?

21 Июн, 2013
1 437
Ковровые покрытия

ковер для гостинной

В последнее время все больше людей предпочитают стелить на пол ковры, дорожки, ковровые покрытия. По такой поверхности приятно ходить, она теплая, мягкая. Качественные ковролины отлично моются и чистятся пылесосом. Такое покрытие совсем нетрудно уложить своими руками. Сначала, необходимо определиться с размером.

Для маленькой комнаты, лучше выбрать ковролин широкий, чтобы не делать стыков. Прежде чем укладывать ковровый настил, нужно подготовить полы. Они должен быть ровными, без, выпуклостей и кусочков строительного мусора. На бетон можно положить фанеру, для выравнивания всех погрешностей и утепления. Теперь необходимо расстелить кусок покрытия и дать ему вылежаться. Существует два способа укладки, клеевой и безклеевой.

При клеевом способе, сначала нужно отогнуть один край ковра, промазать пол специальным сцепляющим составом, прижать покрытие и разгладить шпателем. Так закрепляем весь материал двигаясь от середины к краям. После приклеивания, обрезаем края и места где будет арки, проемы дверей, прикручиваем плинтуса и устанавливаем межкомнатные двери, под дверями, монтируем порожки, соединяющие стыки пола.

Какие выбрать ковры и покрытия для дома?

Если вы выбрали безклеевой способ, достаточно просто дать материалу отлежаться пару дней, плотно прижимая его к полу, распределить и разгладить шпателем до стен, обрезать и закрепить плинтусом и порожками. Ковры так же хорошо смотрятся на полу покрытом линолеумом, ламинатом или паркетом. В этом случае, следует подбирать расцветку ковра, под основной тон. Замечательно на ярком полу, смотрятся однотонные дорожки или коврики, а для однотонного, лучше выбрать яркие, сочные, этнические или контрастные цветовые пятна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.