Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Отделочные работы: бесшовные натяжные потолки

Отделочные работы: бесшовные натяжные потолки

25 Авг, 2013
2 265
Ковровые покрытия

бесшовные натяжные потолки

Среди всех разновидностей натяжных потолочных покрытий особое место занимают бесшовные полотна, которые создают визуальное впечатление натурального потолка. Данная достоверность достигается путем подбора полотна необходимого для данного помещения размера. Современные бесшовные натяжные потолки разделяются на два вида по типу используемого материала на: тканевые и поливинилхлоридные, каждый из которых имеет свои особенности эксплуатации. К пленкам ПВХ относят также и латексные, которые устанавливаются без нагрева помещения.

Тканевые полотна характеризуются тем, что они пропускают сквозь себя, как воду, так и воздух. Данную особенность можно считать как достоинством, так и недостатком, ведь при аварийной ситуации вся жидкость попадает в помещение, нанося вред мебели, напольным и настенным покрытиям, однако, при этом данное полотно позволяет дышать потолку, что является несомненным достоинством. Такие натяжные потолки стоимость которых имеет широкий ценовой диапазон, не создают герметизации подпотолочной области, а соответственно, препятствуют возникновению негативных явлений в нем.

белый натяжной потолок

Еще одной особенностью тканевых бесшовных натяжных потолков являются свойства материала при воздействии на него нагрева сжиматься, а не растягиваться. Это накладывает отпечаток на способы монтажа такого покрытия, которые не предусматривают нагрев помещения. Монтаж таких потолков осуществляется на установленный по периметру помещения багет, который может быть двух видов: П-образный и «прищепка». Однако при установке бесшовных натяжных потолков следует особое внимание уделить качеству и прочности крепления багетов, так как полотна создают на них очень большую нагрузку. Так, если ваша цель — качественные натяжные потолки Москва – город, где есть компании, профессионально занимающиеся этим вопросом.

Высокая прочность бесшовных тканевых полотен является с одной стороны их преимуществом, а с другой – явным недостатком, ведь с увеличением прочности теряется эластичность этого материала. Минимизировать этот недостаток можно отдав монтаж полотна в руки компетентного мастера. Также избирательно стоит подойти к выбору фирмы производителя, которая во многом определяет качество и надежность продукции. Такие конструкции оптимально подойдут как для исполнения дизайна в классическом стиле, так и для стиля модерн.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.