Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как правильно выбрать ковер?

Как правильно выбрать ковер?

5 Дек, 2013
2 209
Ковровые покрытия

песочный ковер в гостинной

В современном мире ассортимент ковров огромен. Но как же правильно выбрать тот ковер, который будет именно в Вашей комнате? Какими качествами должен обладать ковер, чтобы стать хорошим украшением интерьера и не разочаровать.

Основным фактором, определяющим долговечность ковра, является износостойкость. Этот параметр в основном зависит от толщины пряжи и от плотности стежков. Если ворсинки лежат плотно, то на таком ковре не будут видны следы от кресел и пылесоса. Заниженную плотность ворса можно определить нажатием пальца — если остаются следы, то плотность занижена. Если ковер на клеевой основе, то необходимо проверить не выпадают ли ворсинки. Если ворсинки отсоединяются, то от покупки такого ковра стоит воздержаться. Также, необходимо обращать внимание на край ковра. Он должен быть обработан: обвязан вручную или обверлован. Особенно это относится к коврам овальной или фигурной форм.

Также плотность ворса влияет на теплоизоляционные свойства ковра. Конечно имеет значение и из какого материала сделана основа ковра и ворс. Самым теплым является, конечно же, шерсть. Не стоит отдавать предпочтение синтетическим материалам, хотя некоторые из них при специальной обработке и дополнительных утепляющих слоях и имеют хорошие свойства теплоизоляции.

В многоквартирных домах, немалое значение имеет такое свойство коврового покрытия, как звукоизоляция. По мнению экспертов, ковры на войлочной основе справляются с этой проблемой лучше остальных. Поэтому, если звукоизоляция для Вас важна, то выбирать все-таки лучше именно такие ковры.

красный ковер с белым столом в гостинной

Внешний вид, несомненно, также играет большую роль при выборе коврового покрытия. Лучше выбирать ковер, когда весь интерьер уже создан, а мебель расставлена. Сейчас есть огромнейший выбор различных ковров.

Вы запланировали строительство и вам нужен фундамент, который будет надежным и стойким? Мы знаем, чем вам помочь! Обращайтесь к нам и наши специалисты смогут построить вам самый качественный и крепкий фундамент любого вида и глубины по самым доступным ценам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.