Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладываем ковролин своими руками

Укладываем ковролин своими руками

26 Дек, 2013
2 130
Ковровые покрытия
укладка ковролина своими руками

Сегодня ковролин можно смело назвать самым популярным покрытием при финишной отделке пола в любой комнате. Он прост в уходе, имеет длительный срок службы, а кроме того способен придать помещению особый уют и шарм. Наиболее часто его применяют для отделки пола в детской комнате, где нужно постоянное тепло. Ведь ассортимент настолько богат, что глаза разбегаются. И что не менее важно, ковролин можно вполне уложить своими руками. Главное строго следовать инструкции.

Для начала нужно выбрать сам материал. Это можно сделать на сайте производителя или в любом магазине. Кстати, кроме ковролина стоит посмотреть еще и дымники флюгарки, которые тоже очень нужны при ремонте. Особенно по окончании наружного ремонта дома. Покрытие для пола должно быть качественным и полностью соответствовать стилевому решению вашего дома. При покупке ковролина нужно учитывать, что его потребуется где-то на 10% больше, чем размер комнаты. Этот плюс необходим для перекрытия всех неровностей в комнате, которые могут стать заметны уже после начала работ.

Нужно правильно оценить состояние вашего пола. Конечно, идеально ровной поверхности не нужно, именно это и становится еще одним ощутимым плюсом ковролина. И еще, если вы хотите укладывать ковролин на старое напольное покрытие, то оно не должно иметь видимых повреждений. В противном случае, его придется полностью убрать.

отрезание лишних участков ковролина под стеной

Материал нужно занести на сутки в помещение, чтобы он прогрелся до комнатной температуры. Пол нужно тщательно отчистить от пыли и пропитать специальной грунтовкой.

Ну вот, можно приступать к работе. При укладывании ковролина на клей, нужно вначале расстелить покрытие по всему периметру комнаты и обрезать излишки с припуском на 5 см, это позже закроется плинтусом. Теперь ковролин сложите пополам и покройте клеем половину поверхности пола. Расправьте покрытие тщательно прижимая его к полу, и растягивая в стороны.Таким же образом клеится и вторая половина. После этого нужно срезать все излишки и установить плинтуса по периметру комнаты. Через сутки можно ставить мебель.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.