Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Ковролиновые покрытия для пола в доме

Ковролиновые покрытия для пола в доме

25 Дек, 2013
1 938
Ковровые покрытия

Ковролиновые покрытия для пола в доме

В последние годы приличную популярность набирают покрытия для пола из ковролина. Ковролин — это покрытие для пола, которое стелется под плинтус и занимает всё пространство комнаты. Это хорошее решение для тех, кто любит мягкие полы. Сочетание ковролина и специальной подложки к нему значительно повышает теплоизоляцию и даже шумоизоляцию в квартире или доме.

Современные ковровые покрытия для дома в основном производятся из синтетических и натуральных волокон. Выбор межу ними очень важен, поэтому рассмотрим каждый в отдельности.

Натуральные волокна, в свою очередь классифицируются по происхождению на растительные, например, хлопок или лён и животные — из шерсти кролика, овцы или верблюда. Шерстяной ковролин со 100% содержанием шерсти в составе практически не встречается, поэтому ковролин, в котором содержание шерсти превышает 20% уже можно смело называть растительным. Такой ковролин отличается низкой воспламеняемостью и эластичностью.

ковролин с узором на полу

Из недостатков такого покрытия для пола можно выделить способность накапливать статическое электричество и низкую износостойкость по сравнению с другими видами. Установка такого ковролина обычно не представляет собой сложный процесс, и вам не придётся прибегать к таким услугам, как перевозка спецтехники или специнструмента. Достаточно просто обратиться в компанию, которая предлагает услуги по покрытию пола ковролином. Срок службы ковролина из натуральных волокон варьируется от 20 до 50 лет.

Ковролин из искусственных материалов отличается в основном большей износостойкостью. К примеру, ковролин из полиамида крайне устойчив к сгибам, стиранию и деформации, он долго сохраняет вид и цвет, легко очищается от большинства загрязнений. Он тоже способен накапливать «статику», но при обработке специальными растворами этот недостаток практически исчезает. Ковролин из полиэстра из преимуществ обладает высокой сопротивляемости к возгоранию, хорошим сопротивлением распространению различных грибков, и стоит он меньше чем полиамид.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.