Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Типы напольных покрытий для дома

Типы напольных покрытий для дома

12 мая, 2013
1 977
Информация

паркет в гостинной

На сегодняшний день на рынке представлен широкий ассортимент напольных покрытий от различных производителей, каждые из которых имеют как плюсы, так и минусы. При выборе напольного покрытия, следует руководствоваться не только тем, из какого материала оно изготовлено, но и тем, в каком помещении вы собираетесь его стелить. В данной статье мы рассмотрим основные типы напольных покрытий.

Наиболее популярным в России является, пожалуй, линолеум. Это и понятно — он дешевый, простой в укладке и за ним легко ухаживать. Однако он далеко не экологичен и многие считают его не очень престижным. Но не стоит идти на поводу у сложившегося мнения большинства, ибо довольно многие фирмы, в настоящее время, могут предложить качественный линолеум. Сейф двери Форпост в Екатеринбурге достаточно написать в поисковике, чтобы найти фирму, в которой вы сможете приобрести двери для своего дома, тоже самое и с линолеумом — в сети масса предложений от производителей с хорошей репутацией.

Типы напольных покрытий для дома

Распространённый в советские времена паркет и сейчас пользуется немалой популярностью среди населения. Главными его плюсами являются долговечность и использование натуральных материалов. К минусам можно отнести появление со временем щелей. Хотя и эту проблему можно решить, если использовать, так называемый, многослойный паркет.

Ещё одним популярным покрытием можно считать ковролин. Его, как и линолеум, можно стелить на не самый ровный пол. Однако подойдёт он далеко не для всех помещений, ввиду своей низкой износоустойчивости и способности быстро пачкаться. Впрочем, это тоже будет зависеть от материала (нейлон или шерстяная пряжа) и фирмы, изготовившей покрытие.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.