Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Информация > Покраска пола краской своими руками

Покраска пола краской своими руками

14 Апр, 2013
2 249
Информация

покраска паркетной доски

Покраску пола относят к финальной стадии ремонтных работ, которая включает подготовительные работы и непосредственно покраску. В процессе подготовки пола к покраске, наждачной бумагой затираются мелкие царапины, щели. Крупные щели заполняются цементным раствором, смесью клея и опилок. Далее подбивают торчащие шляпки гвоздей, удаляют крупные сучки, например, путем срезания.

Перед тем как красить пол, специалисты рекомендуют освободить его от предыдущих слоев краски, лака. Лучше всего пол очищать с помощью циклёвочной машины. Но необходимо отметить ее высокую стоимость и неудобство хранения. После циклевки, пол отшлифовывают второй раз, что обеспечивает лучшее сцепление краски с половой поверхностью.

Непосредственную покраску пола производят от окна к двери, чтобы исключить хождение по нанесенной на поверхность краске. Обязательным условием эффективности покраски пола, являются сухость и умеренная прохлада помещения. Желательно после нанесения краски, поверхность пола дополнительно покрывать алкидным или кислотным лаком. Лак наносят для предания полу эстетики и укрепления свеженанесенной краски, что, в свою очередь, позволяет продлить срок службы окрашенного пола.

покраска паркета в большом помещении

Также лак могут наносить и путем его проливания тонкими струйками при соотношении лака и ширины половицы 1:10. Эти струйки растушевывают по всей площади пола. Но необходимо помнить, что чрезмерное количество лака, особенно на примере плотно окрашенного пола, ведет к удлинению срока высыхания и способствует быстрому стиранию краски.

Для профилактики повреждения свежеокрашенного пола мебель необходимо перемещать при помощи скользящих ковриков или полиэтилена.

Сегодня вопрос недвижимости интересует очень многих людей. Особенно новостройки. Для приобретения жилья предлагаются квартиры в Химках по ценам застройщика, которые можно выгодно купить. Ваша квартира в новом доме будет с современной планировкой, уютной и большой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.