Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Мебелировка > Перед тем, как купить диван-кровать, нужно внимательно ознакомиться с предложениями рынка

Перед тем, как купить диван-кровать, нужно внимательно ознакомиться с предложениями рынка

18 Сен, 2013
1 628
Мебелировка

белый диван кровать с коричневыми вставками

Диван-кровати представлены на мебельном рынке огромным разнообразием самых разных изделий. Помимо безусловных «плюсов» подобное положение дел имеет и определенные «минусы», главным из которых является риск приобрести товар, не соответствующий потребностям конкретного покупателя. Чтобы избежать подобного развития событий, следует внимательно изучить характеристики мебели еще до того, как отправиться на ее поиски. Вооружившись нехитрыми знаниями о том, как именно следует выбирать изделия данного типа, совершить удачную покупку будет куда проще.

Итак, если вы хотите купить диван-кровать, вам следует обращать внимания на следующие его характеристики:

  • материал обивки;
  • каркас;
  • механизм трансформации;
  • наполнитель.

Остановимся вкратце на каждой «составляющей». Итак, существует огромное разнообразие обивочных тканей. Самыми распространенными являются жаккард, флок, хлопок, шенил, кожа и кожзаменитель. У каждого свои достоинства. Так, жаккард отличается высокой износостойкостью и устойчивостью к воздействию солнечных лучей. К преимуществам также следует отнести и его безупречную эстетику. Но и стоит такой материал недешево.

Куда доступнее традиционный флок. Если он пропитан специальными пыле-и влагоотталкивающими составами, то и служить будет долго, радуя своими износостойкими свойствами.

Хлопок отличается натуральностью, но служит недолго. Кроме того, он достаточно прихотлив. В отличие, к слову, от шенила, который очень легко чистится. Кожа и искусственная кожа в представлениях, как нам кажется, не нуждаются.

зеленый диван кровать

Но не только по внешности «встречают» диван. Очень важно также заглянуть ему внутрь. Каркас может быть металлическим, деревянным или из фанеры и ДСП. Лучшей многие покупатели считают первую разновидность. И отнюдь не случайно, ведь древесина натуральна, надежна, долговечна и т.д. Правда, все это актуально исключительно для качественных конструкций, изготовленных из таких пород дерева, как бук, дуб, ясень. Кроме того, важно, чтобы материал был хорошего качества, не имел сучков и трещин, а также тщательно просушен.

Заслуживают внимание и металлические основы. Обычно их изготавливают из оцинкованной и нержавеющей стали.

Но наиболее доступным вариантом являются дивана на каркасе из фанеры или ДСП. Такая мебель может быть качественной, надежной и долговечной при условии, если аналогичными же свойствами обладает и ее основа.

Наполнитель. Лучше всего отдавать предпочтение диваном с пружинным блоком или тем, в производстве которых в качестве основы использовался ППУ.

Что касается механизмов трансформации, то их на рынке представлено очень много. Поэтому тем, кто хочет купить по-настоящему удобный и функциональный диван кровать, рекомендуем внимательно изучить характеристики хотя бы наиболее распространенных конструкций.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.