Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Новости > Материалы для строительства коттеджей в Санкт-Петербурге

Материалы для строительства коттеджей в Санкт-Петербурге

16 Апр, 2013
1 130
Новости

77

Исторически сложилось так, что использование железобетонных изделий и тротуарной плитки началось одновременно. Российские учёные в конце XIX века начали проводить теоретические и практические исследования о целесообразности применения ЖБИ в качестве строительного материала, результатом чего стало сооружение первого железобетонного моста 45-метровой длины, маяка в г. Николаев, на 36 м устремлённого ввысь, и многих других объектов.

Чуть позже успешно начала применяться тротуарная плитка, которой было выложено сотни и тысячи квадратных метров площадей различного назначения. До нынешнего дня эти прочные и качественные изделия выполняют роль основных материалов в промышленном и жилищном строительстве.

Не обходится без них возведение частных домов, дач, строительство коттеджей. Санкт-Петербург является одним из крупнейших мегаполисов, где ежегодно возрастает спрос на ЖБИ в связи с увеличением количества людей, желающих построить частные дома, а также из-за интенсивности застройки современных многоэтажных жилых комплексов.

ЖБИ незаменимы при закладке фундамента, в устройстве несущих стен, перекрытий между этажами зданий промышленного назначения, укладке дорожных магистралей и др.

Не так давно на строительном рынке появилась тротуарная плитка волна, которая привлекает не только красивым внешним видом, но ещё и обладает отменными качествами сцепления между собой боковых поверхностей. Дорожки, уложенные этими фигурными изделиями, будут великолепно сочетаться с ландшафтным дизайном приусадебной территории любого частного строения, эффектно и красиво смотреться в облагораживании городской площади, тротуаров, парковых и садовых аллей, набережных.

Производством тротуарной плитки и железобетонных конструкций занимаются солидные компании, цеха которых укомплектованы специальным оборудованием, которое позволяет выпускать изделия согласно установленным ГОСТам и СНиПам.

Для того, чтобы конструкции ЖБИ обладали необходимыми параметрами прочности проводятся точные технологические расчёты, которые включают определение степени армирования, расположение и диаметр металлических прутьев и др.

Готовая продукция обязательно проходит строгую процедуру контроля качества и соответствия нормам, предъявляемым к данной технологии, а также маркируется и упаковывается.

Монолитные изделия из железа и бетона огнеупорны, долговечны и устойчивы к различным атмосферным воздействиям. При всех положительных качествах ЖБИ имеют также невысокую стоимость.

Предприятия, которые занимаются производством и продажей изделий, предлагают различные формы оплаты, интересные предложения при условии закупки оптовыми партиями, а также, при необходимости, доставку на объект.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи

Комментарии запрещены.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.