Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Там, где ступала нога человека

Там, где ступала нога человека

5 Дек, 2013
1 340
Ламинат и паркет

красивый паркет в гостинной с серой мебелью

Пол – это не просто ещё одна плоскость в помещении. Чаще всего именно он играет определяющую роль в оформлении интерьера. Деревянный пол, или паркет, выглядит стильно в любом интерьере, в дальнейшем его можно покрыть ковром.

При выборе паркета важнейшим критерием будет порода дерева, из которого его изготовили. Ведь именно от типа древесины зависит оттенок паркета, его твердость, износостойкость и долговечность. Тем более, что на рынке сегодня огромный выбор как паркета, так и паркетной доски в разных ценовых категориях.

По-прежнему лидирующую позицию среди древесины для паркета и паркетной доски занимает дуб. По своим характеристикам этот материал лучше всего подходит для наших климатических условий. Также часто используют клён, орех, мербао и венге, а вот бук слишком зависим от колебаний температурного режима и может дать трещины. Если Вы твердо решили использовать для пола именно натуральное дерево, будьте готовы к существенным тратам. Иногда даже стоит поискать самые выгодные кредиты для ремонта.

деревянный паркет в просторной гостинной

Непосредственно перед покупкой паркета или паркетной доски стоит изучить упаковку. Как показывает практика, качество упаковки и информация о товаре на ней сразу избавляет от многих вопросов. На упаковке обязательно должна быть марка завода-изготовителя. При отсутствии маркировки нельзя узнать, где и при каких условиях изготовлен этот паркет или доска, а это может сказаться на дальнейшей эксплуатации. Также по виду упаковки можно судить о качестве хранения и условиях транспортировки.

Если есть возможность, проверьте паркет на влажность с помощью влагомера. Как правило, влажность паркета колеблется в пределах 10%. Но, как минимум, осмотрите материал на видимые дефекты – пятна, трещины, ожоги от сушки. И, конечно, следует проверять геометрические характеристики паркета и паркетной доски, чтобы не получить щели при укладке.

Пол из натурального дерева – это не только изысканно, но и дорого. Но хороший паркет, изготовленный и уложенный по стандартам, при систематическом уходе прослужит Вам очень долго.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Паркетная доска Panaget
Паркетная доска Panaget
4 Сен, 2013
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Если вы решили сделать качественный ремонт, то стоит подумать и о хорошем покрытии для пола.
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.