Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Как это делается > Процесс нанесения штукатурки на фасад

Процесс нанесения штукатурки на фасад

19 Янв, 2014
1 444
Как это делается
накладывание штукатурки на стены дома

При появлении первых дефектов на фасаде – отслоении, пятнах, трещинах — важно приступить к его ремонту. Обновлять штукатурку нужно в том случае, когда разрушения составляют не меньше 30% площади фасада. У штукатурки есть масса преимуществ:

  • Она способна защитить от влаги, но одновременно дышать и пропускать воздух.
  • С ее помощью на поверхности стены можно получить разнородную текстуру. Это обусловлено способом, которым обрабатывается поверхность, а также от наполнителя.
  • Штукатурка, в составе которой есть специальные наполнителя, обеспечивает звуко- и теплоизоляцию, даже способна от радиации защитить.
  • Со временем можно поменять облик облицовки фасада и ее цвет.

Штукатурку наносят в несколько этапов. При первом этапе следует поверхность стен подготовить к штукатурным работам. Для начала нужно убрать старую штукатурку, которая плохо держится. Далее нанести засечки, прочистить швы в кладке глубиной 1-2 см. Важно обратить внимание на то, что деформационные швы или засечки на фасаде делают с шагом, равным 3 м. Благодаря этому увеличится адгезия, штукатурка не будет осыпаться и на фасаде трещины не появятся. Затем нужно поверхность обеспылить, а перед нанесением штукатурки увлажнить поверхность.

нанесение штукатурки на фасад

Во время второго этапа необходимо смешать раствор штукатурки. Сухую готовую смесь штукатурки водой развести в той пропорции, которая рекомендована на упаковке. При получении очень густого раствора, следует его еще водой развести. Если же наоборот — очень жидкий, тогда нужно на несколько минут в него опустить сухой кирпич. Благодаря этому лишняя влага уйдет. Третий этап – путем набрызга нанести штукатурку. Но для этого нужен навык, ведь на стену важно бросить столько раствора и с такой резкостью и силой, чтобы он к стене прилип, а не стек с нее или не расплескался по сторонам. Если у Вас ремонт или просто надоела пыль и грязь, тогда Вы обратились по адресу. Наша компания поможет Вам навести чистоту. Наша уборка дома или коттеджа в москве помогает многим организациям. Специалисты компании используют экологичные чистящие средства. Уборка производится быстро и качественно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.