Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Выбор коврика на полы в ванной комнате

Выбор коврика на полы в ванной комнате

20 Дек, 2013
2 246
Ковровые покрытия

красивая ванная комната с белым ковриком

Коврик на полу в ванной комнате способен создать уют и комфорт, ведь всегда после принятия ванны стать ногой на мягкий и теплый ворс ковра, вместо холодной плитки. Поэтому выбор ковра для ванной — дело не из легких.

Вы хотите, чтобы ваше строение выглядело роскошно и было уникальным? Наши специалисты помогут вам в этом! Только здесь вы найдете декоративные архитектурные элементы, которые сделают любую постройку роскошным дворцом совсем недорого. Мы ждем вас! Обращайтесь!

Ванная относится к числу комнат с повышенной температурой и влажностью. Здесь всегда на пол попадает не только вода, но и очищающие или косметические средства. Как правило, это все должно не навредить ковру. А чтобы этого не произошло, необходимо правильно выбирать материал, который должен быть быстросохнущим, легко стираться, не терять формы, не линять и иметь высокую влагостойкость. Всем этим требованиям отвечают покрытия из синтетики, в частности, акрил. Что касается основы ковра, то она должна быть прорезинивая. Такая основа эффективно предотвращает на пол протекание воды и не дает коврику скользить, а также держит форму.

рифлённый коврик в ванной комнате

Стоит отметить то, что от длины ворса кора зависит то, как он будет чиститься и насколько в нем сильно будет скопляться грязь. Конечно, коврики, имеющие длинный ворс, весьма приятны для ног, но чистить их очень сложно.

Если говорить о цветовой гамме коврика, то она должна сочетаться с интерьером ванной комнаты или предметами, что там находятся. Например, коврик может быть в тон полотенец, занавески, настенной и напольной плитки. Лучше всего выбирать коврик для пола в ванну уже после полного окончания ремонта. Кстати, светлые цвета выбирать не рекомендовано, так как все капли, попавшие на ковер, будут сразу же бросаться в глаза.

Сегодня можно подобрать оригинальное напольное покрытие для ванной комнаты. К примеру, это может быть коврик необычной формы, цвета, рисунка или ковер, удачно сочетающий в себе несколько из этих особенностей. Такой коврик непременно не останется незамеченным и вызовет положительные эмоции у всех, кто его увидит.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.