Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Как правильно подобрать ковер

Как правильно подобрать ковер

27 Дек, 2013
2 232
Ковровые покрытия
ковер в гостинной под столиком

На сегодняшний день актуальным направлением является дизайн квартиры и интерьера. Практически каждый человек желает иметь оригинальное жилище, которое отличается от других некой изюминкой. Рассмотрим подробно как правильно подобрать к своему интерьеру ковер.

Приступать к выбору ковра необходимо после внимательного изучения интерьера, а также учитывая вкус домочадцев и назначение ковра. Шерстяные ковры многообразны, их в основном предпочитают люди, которые любят окружать себя всем натуральным. Ковер из шерсти отличается долговечностью, износостойкостью, теплотой. Однако если в семье есть аллергик, такой ковер не подходит. На качество покрова ковра влияет то, каким методом он был окрашен, а также структура ворса.

К главным недостаткам таких ковров относят их высокую стоимость. Наиболее распространенным заменителем шерсти является акрил. Изделия из акрила напоминают шерстяные. Ковры из акрила антиаллергенны, поэтому если вы подбираете ковер для детской комнаты необходимо обратить внимание именно на них.

выбор ковров по цвету

Также выделяют полипропиленовые ковры. Главное их достоинство — это невысокая стоимость, большая цветоустойчивость. Если вы хотите приобрести товар в магазине, вам обязательно должны предоставить счет фактуру. При необходимости образец счет фактуры вы можете найти в интернете для ознакомления.

По мнению дизайнеров наиболее эффективно использовать в мини-зонах небольшие коврики. К таким зонам относятся пространства перед каминами, креслами. Большим ковром необходимо выделить определенную зону комнаты. К примеру, зону гостиной можно выделить одним ковром, а там где будет столовая совсем иным. Главным является правильное соблюдение общей стилистики и цветовой гаммы.

Тому или иному цвету присущи разные характеристики. Зеленые и коричневые цвета подходят для спален и гостиных. Благодаря тому, что серый цвет расширяет пространство, его необходимо использовать в маленьких помещениях. Благодаря желтым и персиковым цветам создается определенный уют и необходимая теплота в помещении.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.