Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Есть ли необходимость в укладке ковра?

Есть ли необходимость в укладке ковра?

27 Дек, 2013
2 027
Ковровые покрытия
ковер с складкой

Раньше ковры на полу лежали в каждом доме. Они были предметом роскоши и шика. Никто и подумать не мог, что ковер на пол можно не класть. Сегодня дань моде и стилю диктует свои правила, и зачастую ковер на полу в эти правила не входит. В данной статье речь пойдет о том, есть ли необходимость укладывать ковер на пол?

Вы только что закончили ремонт в отдельно взятой комнате. Вы использовали самые современные и прогрессивные материалы. Пригласили дизайнера для разработки уникального интерьера. В итоге, получилась комната вашей мечты, и в ней нет привычного ковра на полу. С течением времени вы начинаете замечать, что в комнате вас преследуют странные звуки, которых вы раньше не замечали. Вы все списываете на то, что соседи снизу стали плохо слышать друг друга и разговаривают громче. На самом деле вы глубоко заблуждаетесь. Ковер, который лежал в вашей комнате до ремонта, выполнял роль звукопоглотителя и не пропускал посторонние шумы в вашу комнату.

красный ковер с узором

Пришла зима, и вы обратили внимание, что в вашей комнате стало прохладней, чем было до ремонта. В самую пору включать сварочный инвертор, который выделяет большое количество тепла при работе. Вы все списываете на то, что строители где-то нарушили теплоизоляцию. Конечно, может быть и так. Но скорей всего причиной является убранный с пола ковер. Толстый ковер выполняет роль хорошей теплоизоляции помещения. Он не позволяет теплу чрезмерно нагревать ваш пол, при этом понижая общую температуру в комнате. Замерзнув, вы надеваете уютные шерстяные тапочки. Сделав пару шагов по комнате, скользите ногами на новеньком ламинате. Это может быть очень травмоопасно.

Вот три основных причины, при которых ковер на полу в комнате незаменим. Не стоит беспокоиться что, уложив на пол ковер, вы нарушите дизайнерское решение. В настоящее время на рынке представлено огромное количество ковровых покрытий, любых цветов и видов. Вы без труда сможете подобрать то, что наиболее подходит вам по цвету, форме и длине ворса. Напольное покрытие создает неповторимый уют в каждой комнате.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.