Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Выбираем ковер для детской комнаты

Выбираем ковер для детской комнаты

27 Дек, 2013
2 058
Ковровые покрытия

 

детская комната с зелёным ковром

Финалом любого вида ремонта, как правило, является декорирование полов текстилем. Легко заменяемый, недорогой и самый привычный всем материал — это ковер. Некоторые утверждают, что ковры — это пылесборники. Так ли это? Количество пыли скапливается в ворсистой поверхности, и она там пребывает до момента уборки пылесосом.

На голых же полах пыль просто оседает и каждый раз при ходьбе она поднимается. Для детских комнат лучше всего подходят ковры из синтетических волокон. Мало того, что ковер обработан грязеотталкивающими составами, само волокно не впитывает грязи, и запахов, с чем не сравнится шерсть. Для чистки вполне хватает обычного пылесоса. Этим вы сэкономите время и больше внимание подарите ребенку. Когда ребенок начинает ходить лучше то делать на ковре, так как на нем не так быстро поскользнуться, как, к примеру, на ламинате или линолеуме. Если ремонт еще не закончен и будут еще использоваться, например, сварочные аппараты, ни в коем случае не стелите ковер, его могут повредить.

детский ковёр с коровками

Технологии производства коврового покрытия не сидят на месте, они имеют тенденцию к постоянному развитию и усовершенствованию. На сегодняшний день из искусственных материалов создают такие ковры, что только эксперт может отличить какой материал был использован. Синтетические волокна очень легко окрашиваются, цвета ковров намного ярче красивее. Также для детей создаются не только яркие однотонные ковры, а и с всевозможными рисунками любимых героев из мультфильмов и сказок.

В связи с развитым производством искусственных волокон, кофры стоят дешевле по сравнению с ковролином или теплым полом аналогичного качества. Поэтому задумав поменять и преобразить интерьер детской комнаты, вы это сделаете без больших растрат бюджета. Чаще всего для мальчиков покупают ковры с машинами, мотоциклами, спайдерменом или же с изображением футбольного поля. Девочки выбирают в основном ковры с цветочными принтами, а также с любимыми героями. Поэтому посовещавшись с ребенком, взвесив все плюсы и минусы, отправляйтесь подбирать необходимый ковер.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.