Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Что нужно знать, чтобы выбрать ковер на пол

Что нужно знать, чтобы выбрать ковер на пол

31 Дек, 2013
2 891
Ковровые покрытия
ковёр с большим ворсом

Отлично гармонирующие с интерьером ковры являются признаком отличного вкуса их обладателей. Приобретение ковра можно разве что сопоставить с покупкой запонок или галстуков. Само собой обязует дорогостоящий костюмчик, а вот совсем неказистая одежка, если ее дополнить дорогостоящими девайсами, может обрести свой особенный шарм.

При этом всем очень колоритное цветовое полотно может не только связать интерьерные предметы в одно целое, но и "разбросать" всех их в пространстве, причем напрочь перечеркнуть былые задумки его создателей. Вот почему ковер подбирается в совместном согласовании с мебельными драпировками, а также картинами, шторами и прочими интерьерными девайсами. С течением времени ковры растеряли свою многофункциональную значимость.

Посмотрев на роскошные узоры разных персидских ковров, очень сложно себе представить, что все начиналось с обычной лохматой шкуры убитого зверя.

Конечно же, нам ковры и тёплые полы больше всего нужны для того, чтобы спасаться от холодов. Однако в тех помещениях, где расстелены ковровые покрытия и ковры, мы все равно себя ощущаем более комфортабельно и уютно.

разные ковры на выбор

Как ни странно, родиной ковров стали никак не северные страны, а очень жаркая Персия, откуда ковры перебрались в Европу. Там в 17-м веке с развитием мануфактуры начался самый настоящий ковровый бум. Опытные мастера из Бельгии и Франции, развивая новые создания для европейцев, очень быстро заняли лидирующие позиции в данной популярной отрасли.

Таким образом, говоря о традиционном дизайне ковров, имеет смысл условно поделить данное направление на 2 разных течения: европейское и восточное.

В качестве начальных материалов для плетения ковров используется шерсть, а также шелковая нить, синтетика либо волокно хлопковое. Все эти материалы можно зачислить в ряды самых-самых. Так, самый дорогой – это шелк, самой нетребовательной и доступной является синтетика, самым редчайшим – хлопок, самой часто встречающейся – шерсть. Самое пристальное внимание специалисты рекомендуют обращать на качество шерстяных нитей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.