Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Укладка ковролина разными способами

Укладка ковролина разными способами

1 Янв, 2014
2 217
Ковровые покрытия
укладка ковролина в большом помещении

Укладка ковролина в комнате может производиться разными методами. К первому варианту можно отнести укладку ковролина без использования специальных клеевых растворов. В таком случае, ковролин крепят к полу по всему его периметру. Данный метод является самым распространенным и часто используется в жилых частных домах и квартирах.

Ковролин, как и различные рулонные покрытия, имеет определённую ширину. Для этого необходимо перед покупкой измерить ширину и длину комнаты. Покупать ковролин нужно с такой шириною, чтобы было меньше стыков. Самым лучшим вариантом считается такой, при котором один кусок полотна сможет закрыть всю комнату.

Ковролин сначала необходимо раскатать по всей комнате. По всему периметру пола края коврового покрытия должны немного выступать. После укладывания полотно нужно хорошо раскатать. Для этого используется валик. Делают это от центра пола к стенам. После того, как ковролин будет хорошо раскатан, можно начать его подрезку по всем сторонам. Делают это специальным острым строительным ножом. Не нужно бояться отрезать лишние области на пол сантиметра больше, так как уложенный плинтус поможет скрыть небольшие неровности.

выравнивание ковролина после укладки

После подрезания коврового покрытия, можно приступать к его креплению к основанию пола. Ковровое покрытие крепится к основе пистолетом с металлическими скобами в том случае, если это может позволить половой материал. К бетонному полу прибить ковровое покрытие не получится. В таком случае его чаще всего приклеивают клеем. После обрезки лишних частей, приступают к установке плинтусов по всей комнате. Возле порогов ковролин нужно закрепить специальными стальными порожками. Рейки у порога укреплять нужно обязательно. Если их не поставить, то вы будете все время задевать ковролин при ходьбе. К тому же он начнет подгибаться в этом месте.

Специалистами компании производится профессиональная установка и подключение домофона по индивидуальному заказу клиента. Системы контроля доступа в виде домофонов устанавливаются мастерами по довольно выгодной цене. Ознакомиться с возможностями компании можно на ее ресурсе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.