Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Линолеум > Антистатический линолеум: особенности

Антистатический линолеум: особенности

21 Дек, 2013
1 974
Линолеум

линолеум в квартире

Ни для кого не секрет, что укладка антистатического линолеума требует особенного внимания, так как это довольно-таки трудоемкий процесс. Стоит от метить, что такой линолеум чаще всего используется на предприятиях, где активно работают с электричеством. Дело в том, что в состав такого линолеума входит углеродная нить или просто углеродный порошок. Кстати любые показатели такого линолеум должны проверяться специально созданной для этого техникой.

Проводимость такого покрытия, как антистатический линолеум, не является универсальной. Именно поэтому к толщине такого линолеума, а также качеству его укладки следует относиться с особым вниманием. Предварительная подготовка поверхности подразумевает обеспечение максимального контакта покрытия с землей. Для таких целей обычно используется специальная медная лента. Кроме того, обязательно подберите качественный клеевой состав. Это очень важно. Непосредственно перед началом укладки следует разложить листы линолеума на ровной поверхности. Линолеум должен постепенно «привыкнуть», к такому положению. Что касается температуры в помещении, где вы будете укладывать подобный вид линолеума, то она не должна превышать восемнадцать градусов по Цельсию.

особенности антистатического линолеума

Обратите внимание на качество продукции. Все знают, что керамогранит из италии отличается высоким качеством. Но как же выбрать качественный антистатический линолеум? Для этого нужно посещать только те торговые центры, которые уже сумели заслужить ваше доверие. Для начала в соответствии с планом помещения должны быть размещены магнитные ленты. Ленты следует размещать вдоль каждого стыка листов линолеума. Расстояние от края не должно быть меньше двадцати сантиметров. Затем вам понадобится специфический токопроводящий клей, который обладает электрическими свойствами.

Итак, специальный клей рекомендуется наносить поверх медных пластин. О времени высыхания вы можете узнать из инструкции, которая прилагается к клею. Для выравнивания напольного покрытия вам понадобится специальный каток.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.