Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ламинат и паркет > Ремонт пола, его укладка и внешний вид

Ремонт пола, его укладка и внешний вид

21 Мар, 2013
1 634
Ламинат и паркет

укладка ламината

Про что нужно помнить, начиная ремонт? Помнить надо, что необходимо усиление конструкций при реконструкции и правильное его выполнение. Ведь от этого зависит долговечность дома после ремонта. Для укрепления конструкции используют полный и неполный встроенный каркас. При использовании полного встроенного каркаса можно делать перепланировку всего дома, достраивать этажи, а при неполном стоит от перепланировки отказаться.

Еще при ремонте важен фундамент. Он является основой всей постройки. Фундамент должен быть надежным и прочным.

Одной из самых часто меняемых деталей в доме является пол. Он, в отличие от потолка и стен, самый эксплуатируемый. По нему ежедневно проходят множество раз и иногда передвигают тяжелую мебель. Все это так или иначе влияет на износ пола.

В основу пола лучше взять бетонную или цементно-песчаную стяжку. Сделать его нужно максимально ровным. Это мы назовем подготовительным этапом. А потом выбираем материал для покрытия и укладываем пол. Лучше выбрать ламинат или линолеум. Такие гладкие поверхности легко убирать и чистить.

Ремонт пола, его укладка и внешний вид

Линолеум мы просто приклеиваем специальным клеем к гладкой цементной поверхности. Прибивать или прикручивать саморезами линолеум не рекомендуется. В таких ситуациях он часто портится и утрачивает свой вид.

<Ламинат еще проще в использовании. Его просто выкладывают по пазам вплотную, чтоб не было щелей. В идеальном варианте он приобретает вид монолита.

В некоторых комнатах можно постелить ковры. Так, например, в детской ребенок сможет кататься по полу. К тому же ковер может дополнить интерьер в гостиной или спальне. А в коридоре небольшой коврик будет напоминать пришедшим, что нужно снимать обувь.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.