Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Достоинства вышек-тур

Достоинства вышек-тур

24 Сен, 2014
1 852
Ремонт стен

viska_tur-1Вышками-турами называют быстровозводимые передвижные конструкции, которые используются для выполнения отделочных, строительных, монтажных и ремонтных работ. Вышки туры могут иметь различные модификации, в зависимости от вида работ и высоты их проведения.

К преимуществам вышек туров здесь можно отнести следующие вещи:

• надежность;
• оперативность установки;
• сборка по типу «труба в трубу»;
• большое рабочее окно;
• полимерное порошковое покрытие элементов;
• дополнительная устойчивость благодаря стабилизаторам.

Внешне передвижные вышки туры похожи на строительные леса из одной башни с колесами для удобной транспортировки. Современные вышки имеют сборно-разборную конструкцию и изготовлены из секций параллельных лестниц, соединенных друг с другом. Для соединения применяются муфты и патрубки, а для дополнительной прочности нужны стяжки на флаговых замках. Каждая секция имеет в основании настил с боковыми ограждениями для повышения безопасности эксплуатации. Настилы вышек-тур бывают разных типов – сплошными и с люками.

Эксплуатация

Современная вышка-тура имеет достаточно широкие возможности и очень многофункциональна. Сборно-разборная вышка может применяться в разных типах высотных строительных работ – отделочных, ремонтных, декоративных, при кладке стен, для размещения работников и стройматериалов в определенной зоне, а также работы в труднодоступных точках.

Эффективность

Вышка-тура отличается многоуровневой конструкцией, благодаря чему ее можно использовать для проведения строительных работ на различных высотах. Главным отличием строительных вышек-тур от обычных лесов являются компактные размеры и меньшая высота. Также сборно-разборные вышки оборудуются платформами с колесами, что не просто облегчает передвижение, но и повышает мобильность. Следовательно, вышку-туру можно переместить на новое место без демонтажа и сборки, что обеспечивает экономию времени.

Надежность

Вышки-туры, используемые в строительстве, имеют высокий уровень надежности и безопасности, обеспеченном дополнительными опорными винтами и стабилизаторами. Опорные винты нужны для регулирования горизонтального выравнивания поверхности, с стабилизаторы обеспечивают фиксацию башни.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.