Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ремонт стен > Металлопластиковые двери: тонкости производства, виды и достоинства

Металлопластиковые двери: тонкости производства, виды и достоинства

18 Окт, 2014
1 494
Ремонт стен

vhod_dveri_01

Если вы решили установить новые двери, обратите внимание на конструкции из металлопластика. Такой материал обладает многочисленными преимуществами, благодаря которым он стал популярным, а входные металлические двери двойные – востребованными.

Особенности изготовления

Основа металлопластиковых дверей – это поливинилхлорид (ПВХ). Данный материал используется в самых разных сферах с середины XIX века – за долгие годы он усовершенствовался и приобрел прочность и надежность. Отдельно стоит отметить тот факт, что ПВХ абсолютно безопасен – он не выделяет никаких токсичных веществ даже при нагревании, не поддерживает горение, не вступает в химические реакции и не вызывает аллергии.

Для того чтобы усилить конструкцию двери, производители устанавливают металлический каркас. В качестве материала стала использоваться оцинкованная сталь. Она сочетает в себе прочность, долговечность и безопасность, благодаря чему дверь сможет противостоять внешним механическим нагрузкам.

Достоинства металлопластиковых дверей

  1. Теплоизоляция. Металлопластиковые двери имеют продуманную конструкцию и многокамерный профиль, благодаря чему они способны надежно и эффективно сохранять тепло в помещении, сохраняя комфортный микроклимат.
  2. Герметичность. Уплотнители, которые используются при создании металлопластиковых дверей, позволяют гарантировать повышенный уровень изоляции и герметичности – благодаря этому вы забудете о сквозняках и сможете сэкономить на отоплении.
  3. Эстетичность. Двери из металлопластика выглядят привлекательно и аккуратно. Они способны на протяжении долгих лет сохранять яркость цвета и эстетичность внешнего вида. Это стало возможным благодаря использованию современных особых компонентов, добавляемых в ПВХ.
  4. Прочность. Двери металлопластиковые созданы с учетом требований прочности и безопасности. Внутри профиля производители вставляют каркас, сделанный из стали, которая покрывается слоем цинка, что защищает ее от коррозии.
  5. Устойчивость. Металлопластиковые двери могут похвастаться стойкостью к внешним воздействиям. Кроме того, они не подвержены действию высоких или низких температур, а также химически агрессивных веществ.

Использование металлопластиковых дверей

Сегодня металлопластиковые конструкции могут быть установлены в качестве балконных, межкомнатных и входных дверей.

Так, если речь идет о межкомнатных дверях, от них, в первую очередь, требуется шумоизоляция и эстетическая привлекательность. Межкомнатные двери должны изолировать помещение от внешних звуков и украшать комнату.

А вот балконные двери предполагают улучшенную герметизацию. На них ложится задача защиты помещения от сквозняков, осадков, звуков улицы и холода. Конечно, балконные двери также должны быть красивыми.

Что же касается входных дверей, им надлежит быть максимально прочными. Они должны стать защитой не только от холода и шума, но также и от посягательств злоумышленников.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Металлизированные обои
Металлизированные обои
30 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Обои металлизированные – это материал нового поколения, использующийся для отделки, являющийся
Достоинства вышек-тур
Достоинства вышек-тур
24 Сен, 2014
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Вышками-турами называют быстровозводимые передвижные конструкции, которые используются для
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.