Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Напольные ковры — новый виток моды

Напольные ковры — новый виток моды

2 Мар, 2013
2 235
Ковровые покрытия

ковер в гостинной в стиле интерьера

Бытует мнение, что применение напольных ковров в интерьере квартиры является старомодным, а их использование говорит об отсутствии вкуса. На самом деле это является заблуждением, потому что любой современный дизайнер скажет Вам, что сейчас ковры переживают новую волну популярности.

В наши дни, стандартная кухонная мебель приобретается в магазинах, где так же можно произвести и индивидуальный заказ. Предлагаем вашему вниманию МДФ кухни высокого качества. Реализуемые нами кухни от производителя известной компании, являются вполне доступными по цене каждому.

Современные ковровые покрытия выполняют не только эстетическую функцию — они вносят свою изюминку в любой интерьер, создают атмосферу тепла и уюта в доме. Ковер является прекрасным завершением любого дизайнерского решения.

Раньше было модно вешать ковер на стену около кровати. Сейчас это будет смотреться нелепо. Сегодня их размещают по-разному: кто-то покрывает весь пол, кто-то только его часть, при этом не всегда соблюдаются законы симметрии. Большой ковер придаст интерьеру завершенность, маленький же поможет сделать определенный акцент — выделить уголок для игр в детской комнате.

ковер с геометрическим рисунком

Ковры могут быть квадратными или круглыми, фигурными или прямоугольными. Могут быть с ворсинками или без, или же сочетать в себе различные рельефы. Что уж говорить о многообразии цветовых решений. Важно отметить, что большие ковры с яркими восточными орнаментами будут выгодно смотреться в большой просторной комнате, при этом маленькую комнату они будут только загромождать. Небольшой и аккуратный коврик спокойных тонов придется к месту у дивана или у письменного стола.

Часто помимо ковров в интерьере используют ковровые дорожки, многообразие которых также очень богато. Кроме шерстяных ковровых дорожек и ковров бывают также линолеумные — их можно разместить в загородном доме или на балконе.

Помимо дизайнерской составляющей ковры защищают от пыли, грязи и прекрасно утепляют пол.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.