Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Какой ковер выбрать для детской комнаты

Какой ковер выбрать для детской комнаты

10 мая, 2013
2 106
Ковровые покрытия

ковер в детской комнате

Ковер в детской комнате должен выполнять множество задач, но в первую очередь его выбор должен соответствовать возрасту ребенка.

Малышу до 3 лет необходимо приобрести теплый и яркий ковер, чтобы он был ярким пятном в детской комнате. Обычно отдают предпочтение коврику в виде солнца, цветка или какой-нибудь овечки. Если на полу паркет, то подойдет и палас, чтобы на нем могли расположиться детки и их родители. Для линолеума и кафеля наиболее лучший вариант — теплый и толстый ковер, желательно покрывающий всю поверхность пола.

В комнату ребенку от 3 до 11 лет необходимо приобретать ковер с дизайнерскими элементами, таких в магазинах огромное количество. Необязательно приобретать дорогое изделие, главное, чтобы оно нравилось малышу. Недорогие ковры можно часто менять, но учитывайте при покупке и экологичность материала.

Какой ковер выбрать для детской комнаты

После 12 лет покупку совершайте с чадом, учитывая его пожелания и вкусы.

Самые подходящие материалы для изготовления детских ковров — хлопок, бамбук и шерсть, так они являются натуральными. Ненатуральные материалы более привлекают покупателей своей ценой и раскраской, потому что синтетические материалы легко поддаются окраске, вдобавок еще и легко стираются.

Какой бы ковер вы не приобрели в комнату своего малыша, помните: паласы и коврики всегда должны держаться в чистоте, поэтому при возможности старайтесь его мыть либо просто сдайте в химчистку.

Если вы затеяли ремонт в доме или квартире, то самым разумным решением будет быстрый монтаж подвесных потолков производства компании CLIPSO. В Москве по ул. Оршанская, д. 9 есть компания по установке натяжных потолков, которая в состоянии выполнить такую работу быстро и недорого.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.