Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Какой выбрать пол в гостиную

Какой выбрать пол в гостиную

15 Ноя, 2013
5 852
Ковровые покрытия

пол в гостинной

Гостиная, наверное, наиболее важная комната в квартире, ведь именно сюда Вы приглашаете своих гостей. И именно здесь должен быть идеальный ремонт, дабы не упасть в грязь лицом перед вашими гостями. Многие люди задумываются о том, какое выбрать покрытие пола лучше всего.

Первое на что стоит обратить внимание – это на долговечность. Наиболее долговечным покрытием пола является паркет. Также пол должен быть безопасным, он не должен быть скользким. В этом плане лучше всего брать мягкое напольное покрытие.

Ковер и ковролин. Ковер отличается от ковролина только тем, что у ковра обработанные края и законченный рисунок. Это свидетельствует о том, что ковер территориально ограничен, чего нельзя сказать о ковролине там, сколько метров Вам нужно столько и отрежут. Большой плюс в том, что даже человек который совсем не занимался ремонтом, к примеру, репетитор по математике для девочки в Балашихе без проблем уложит ковер или ковролин у себя в квартире. Но также есть и существенные минуса в том, что уже через совсем небольшое время у ковра появляются потертости и его нужно часто мыть.

Очень хорошим вариантом для покрытия пола в гостиной будет паркет, пусть многие говорили, что это слишком пафосно и дорого, но для гостиной это один из лучших вариантов. На сегодняшний день распространены два вида паркета: штучный и паркетная доска. Штучный достаточно дорогой вариант, ведь он экологически чистый и полностью натуральный, а в наше время найти натуральный материал очень сложно. Штучный паркет делают из красного дерева, дуба либо же сибирской лиственницы.

Какой выбрать пол в гостиную

Более демократичным вариантом с точки зрения цены являются трехслойные паркетные доски, которые состоят из слоев фанеры, хвойного дерева (в большинстве случаев сосна), а также из шпона ценной породы дерева, толщина которого 4-5мм. Трехслойная паркетная доска продается уже покрытая лаком, а это значит, что Вам не придется тратиться на дополнительную обработку дерева. Более того, паркетная доска уже имеет «замочки», они значительно облегчают, а также ускоряют процесс укладки паркета.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.