Например: Как укладывать ламинат
Вы здесь: Все о строительстве и ремонте > Ковровые покрытия > Мягкое покрытие для пола: ковер

Мягкое покрытие для пола: ковер

17 Дек, 2013
2 155
Ковровые покрытия

мягкий серый ковер

Ковер относится к вещам, которые создают уютную обстановку в доме. Современный выбор ковровых изделий настолько широк, что можно подобрать покрытие для интерьера, выполненного в любом стиле. Стоимость ковра зависит в первую очередь от его качества и от материала, из которого он сделан. Особенно актуально использовать ковровое покрытие в зимний период, когда погружение ног в мягкий ворс ковра дарит особое наслаждение.

Прежде чем приобрести ковровое покрытие, необходимо определиться с цветом, фактурой, формой и размером изделия. Если вам необходимо обозначить одну из зон помещения, для этого понадобится ковер среднего размера. Большое покрытие уже будет формировать облик комнаты в целом. При выборе изделия следует обратить внимание на его цвет и рисунок. Они должны сочетаться с другими предметами интерьера. Для гостиной и детской комнаты прекрасно подходят ковры с коротким ворсом, которые являются более практичным вариантом изделия. В спальню можно постелить покрытие, проходящее от одной стены до другой либо небольшой коврик возле кровати.

Ковровое покрытие дарит дому несомненный уют и тепло. Если вы хотите для создания уютной обстановки построить в доме камин и вас интересует кованых изделий продажа кованые элементы вы можете заказать через интернет-магазин.

Для детской комнаты можно приобрести ковер с изображением сказочных героев. Для кухни и коридора продаются стойкие к истиранию изделия с водоотталкивающей пропиткой, которым разрешена влажная чистка.

ковер с геометрическим узором

Долговечность ковра зависит от правильного его использования. Изделия из натуральной шерсти нельзя часто мочить, не желательно проливать на них вино, кофе или натуральный сок. Каждая химчистка уменьшает срок службы коврового изделия.

Если вы не пользуетесь ковром какое-то время, его необходимо правильно хранить. Прежде всего, ковер необходимо очистить от пыли и грязи. Лучше всего хранить изделие в развернутом виде. Если это не возможно, его необходимо скрутить в рулон лицевой стороной во внутрь. Изделие обязательно должно быть сухим.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Похожие статьи
Комментировать

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

© 2024. PolKover.Ru - Строительный Онлайн Портал. Копирование материалов с сайта запрещено.